Меню
Пользователь не найден..

Есикова Ольга -> Всем, Интерьеры, Кирпич, Блоки, Камень, ЖБИ
29.11.2016 15:46
Минимализм в интерьере
Красивый и удачно подобранный интерьер не обязательно означает изобилие оригинальной мебели, замысловатых форм и разнообразных аксессуаров. Иногда, использование базового набора предметов в сочетании со спокойными тонами и максимальным функционалом каждого элемента придает дому особенную атмосферу спокойствия и уюта. Такой стиль в интерьере называется минимализм, от латинского minimus – «наименьший».
В этом направлении могут быть применимы самые различные материалы – дерево, металл, пластик, искусственный и натуральный камень. Но особенно хочется отметить использование акрилового камня. Отличительные черты акрилового камня – высокая прочность и стойкость к механическим воздействиям. Материал настолько прочен, что царапины или сколы на нем могут появиться только в случае намеренной попытки испортить изделие. При обычном режиме повседневного использования оно будет выглядеть так, будто его вчера забрали с производства. Высокая теплопроводность камня при прикосновении дает ощущение теплоты, а возможность бесшовного соединения элементов приносит эстетически вид. Именно по этим причинам очень легко применять его для решения минималистичных и лаконичных задумок.
Кухня в стиле минимализм

2dsc_2035k.jpg

В данной стилистике используется сдержанно-изысканный интерьер, где основное внимание уделяется главному – приготовлению вкусной пищи с комфортом. Три основные зоны – рабочая, гостевая и проходная, просторные рабочие поверхности, встроенная техника, минимум излишеств, достаточно места, чтобы разложить все необходимое по рецепту, нейтральные базовые цвета и легкие блики на гладких поверхностях из акрилового камня – это кухня, где ничто не отвлекает от главного. В таком пространстве изделия из камня наиболее подходят для оформления всех рабочих зон, соприкасающихся с водой, продуктами и горячей посудой. На его поверхности не может появиться плесень или вредные микроорганизмы, благодаря отсутствию микропор и трещинок, свойственных натуральному аналогу. Поэтому по физическим характеристикам акриловый камень очень хорошо подходит для обустройства кухонь.