Меню

Архитектура мини домов

Страницы: 1
RSS
Архитектура мини домов, Как в мини доме разместить все необходимые помещения для комфортной жизни
 
Хотим построить небольшой дом или, как их называют, мини дом. Но, в то же время, хочется, чтобы в доме были все необходимые помещения: прихожая, гостиная, кухня, туалет, спальня. Посоветуйте пожалуйста такую компактную планировку примерно 50 кв.м.
 
Читайте статью "Маленькие и мини дома для комфортной жизни: планировки, проекты, интерьеры, обустройство"
 
Спасибо Игорь Свидерский, почитал статью, интересно. Будем думать, что взять за основу. Если у кого еще есть идеи мини дома, пишите.
 
Посмотрите статью о доме, при разработке проекта которого архитекторы  учли мнения 2 млн. шведов. Это очень компактный и удобный мини дом. Читайте здесь
 
Спасибо Георгий Дерский, но такой "смешной" дом точно не в нашем стиле. Очевидно, то что шведу хорошо, русскому - смерть  :)
 
А может вам мобильный домик сделать, вот как этот, например:

 
 
Вот, по-моему неплохой мини домик:

 
 
А вот еще интересный блог "Как из гаража сделать жилой мини дом"

 
 
А вот еще мини домик, который к тому же и мобильный, и блочный и автономный: см. статью о нем здесь

 
 
Вот пожалуй один из самых интересных мини домов и по фасаду и по планировке:





 
 
Игорь Свидерский
спасибо! Этот домик просто класс! То, что нужно!
 
Ну а вот совсем мини-мини:

 
 
Всем большое спасибо, идей много, больше всего понравился домик Игорь Свидерский, Вот только не совсем ясно, как в нем решена крыша. Она как бы имеет скаты по диагонали к плану. Хорошо бы разрезы еще посмотреть. Скиньте плиз, если есть.
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Вот только не совсем ясно, как в нем решена крыша. Она как бы имеет скаты по диагонали к плану.
Нет в такой крыше ничего сложного. Конек действительно у нее по диагонали к квадратному плану. При этом наружные стены получаются переменной высоты, а стропила у самой крыши переменной длины.  
 
А я для себя определил, что минимум, а точнее оптимум, для комфортной жизни нужен дом из расчета 150 - 200 куб.м на одного человека, а это 50-70 кв.м/чел. Т.е. нам с женой нужен мини-дом минимум 100 кв.м. Более того, не забывайте, что в теплых странах, это может быть и меньше ,т.к. вся жизнь проходит на открытом воздухе ,а вот у нас нужна теплая внутренняя среда со всеми функциями проживания.
Страницы: 1