Меню

Ковка в интерьере

Страницы: 1
RSS
Ковка в интерьере, Подходит ли ковка для применения в доме классического стиля
 
У меня дом в классическом стиле, хочу добавить в интерьере комнат предметы кованые из металла. Будут ли они кстати, или возможно ковка не подходит для классики?
 
Ковка подойдет для классики. В древние времена ковка в интерьере была доступна только высшим сословиям. Ковка украшала замки и дворцы. В наше же время можно приобрести различные предметы для интерьера кованые из металла, ковка стала гораздо доступней. Сам я не применял ее в интерьере, но очень нравится, как она придает интерьеру серьезность и шик.
 
Ковка придает интерьеру надежность и свой характер. Думаю, что классический интерьер ковкой не испортишь  ;)  
 
Читала о ковке в интерьере, пишут что если хотите усилить стабильность и прочность в семейных отношениях — обязательно добавляйте металлические аксессуары в дом. Люди, которые настроены на долговременные отношения с жизнью, домом и друг другом, будут окружать себя такими же прочными и долгоживущими вещами. Вот так вот  :)
 
Конечно же ковка подойдет для классики, она подходит для любого стиля.

 
Ковка любит пространство, не стоит ее втискивать в тесноту. Выгодно подчеркивают друг друга железо и дерево, железо и стекло, железо и натуральные ткани.

 
Посмотрите как красиво оформлена стена.

 
Вот нашла такую красоту - на фото ниже ковка и витраж тиффани.

 
Люблю кованые люстры со стеклом, шикарно смотрятся.

 
Советую не красить кованые предметы, разве что отдельные элементы,  так как окрашенный метал смотрится дешево.

 
 
Не забывайте об антикоррозийной обработке кованых предметов интерьера, это очень важно. И не волнуйтесь ковка классике придаст статус и величественность.
 
Спасибо всем за советы, успокоили, теперь могу со спокойной душой вносить ковку в интерьер  :D
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Посмотрите как красиво оформлена стена.
Очень необычно применили ковку в интерьере, мне нравится!
 
Цитата
Александра Давиденко пишет:
Читала о ковке в интерьере, пишут что если хотите усилить стабильность и прочность в семейных отношениях — обязательно добавляйте металлические аксессуары в дом. Люди, которые настроены на долговременные отношения с жизнью, домом и друг другом, будут окружать себя такими же прочными и долгоживущими вещами. Вот так вот
Очень интересная информация, спасибо, буду знать.
 
Цитата
Алексей Версаль пишет:
Советую не красить кованые предметы, разве что отдельные элементы, так как окрашенный метал смотрится дешево.
Согласен. видел несколько кованых отличных работ, но испорченных покраской. Вот пример.

Страницы: 1