Меню

Трещины на фасаде

Страницы: 1
RSS
Трещины на фасаде, Отслоение наружного слоя фасада
 
В новом многоэтажном доме на верхних этажах стал отслаиваться наружный кирпичный слой стен. Появились большие трещины. Жильцы боятся ,что скоро отвалится на голову, управляющая компания не знает, что делать: закреплять существующий слой или сбивать его и делать заново. Главное сейчас поставить диагноз, чтобы понять причины, и потом исправить их. Дом монолитно-кирпичный. Кто знает, какая причина, что делать?

 
 
Что делать, что делать!? Срочно капитально ремонтировать, а то вот так будет:

 
 
Да уж, облицовочный слой в пол кирпича без связей с несущей ж/б стеной делают, вот и отваливается!
 
Вот нашли, как выглядит разрез этого узла где трещина возникает. Облицовка фасада отходит там, где вкладыш утеплителя из каменной ваты (утолщение стены справа, где стена лоджии подходит к наружной стене дома):

 
 
Вот тут нам проектировщики дали эскиз, ка ремонтировать аварийный узел. Предлагают разобрать кладку угла и уложить новый кирпич с сетками через каждые 5 рядов, заменить утеплитель, и связать новую кладку химическими анкерами с внутренне ж/б стеной. И как Вам такая идея?



   
Изменено: Георгий Дерский - 30.10.2018 13:50:36
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
и связать новую кладку химическими анкерами с внутренне ж/б стеной
Химические анкеры очень дорогие. Советую просто загнать во внутреннюю бетонную стены дюбеля и установить в них гибкие связи, вы же все равно будете разбирать все вплоть до самых этих бетонных стен.
 
Кстати, а там где нужно закрепить старый облицовочный кирпичный слой с внутренней ж/б стеной, очень удобно и надежно использовать гибкие связи, состоящие из шпилек с цангами:

 
Страницы: 1