Меню

Металлическая входная дверь промерзает

Страницы: 1
RSS
Металлическая входная дверь промерзает, Как утеплить металлическую входную дверь
 
Установили металлическую входную китайскую дверь в дом. Зимой при минус 10 и ниже покрывается изнутри испариной а порой и инеем. Что делать? Как утеплить или может быть другим способом избавиться от этой мокроты?
 
Обейте дверь утеплителем изнутри и отделите прихожую тамбуром от основных помещений дома. хорошее объяснение к вашему вопросу посмотрите здесь, а о причинах появления конденсата популярно изложено здесь.
 
У Вас наверное по какой-то причине высокая влажность в помещении. У меня такая дверь стоит в бане и запотевает только тогда, когда паримся, а в другое время, даже при больших морозах ведет себя нормально.
 
А самое эффективное будет утеплить дверь снаружи. Утепление снаружи повысит температуру внутренней поверхности двери больше, чем при утеплении изнутри (см. статью о том, почему лучше утеплять снаружи).
 
Еще большая влажность в прихожей может быть от мокрой верхней одежды и обуви. Заносите их сушить в дом.
 
Еще ваиант - это сделать в прихожей хорошую вентиляцию для снижения влажности внутреннего воздуха и, как следствие, снижения вероятности выпадения конденсата.
 
И еще один способ избавиться от конденсата - это провести в прихожую отопление, т.е. повысить температуру внутри дома рядом с дверью.
 
Замените дверь! Сейчас уже появились в продаже специальные утепленные входные двери.  
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
И еще один способ избавиться от конденсата - это провести в прихожую отопление, т.е. повысить температуру внутри дома рядом с дверью.
И тепло-деньги на ветер!!!
 
Можно еще сделать вторую дверь, уплотненную и утепленную, создав такой микро-тамбур.
Страницы: 1