Меню

Термоблоки

Страницы: 1 2 След.
RSS
Термоблоки, Строим дом из термоблоков
 
Здравствуйте, хочу использовать для строительства дома термоблоки, говорят, что они лучше чем  кирпич. Помогите советом.
 
Я слышал, что это большая экономия тепла и материалов.
 
Да,интересно было бы глянуть проекты домов из термоблоков.
 
Вот такой красивый домик можно "вылепить" из термоблоков:



А вот как это делается в процессе строительства:

 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Вот такой красивый домик можно "вылепить" из термоблоков:



А вот как это делается в процессе строительства:
Спасибо, не плохой домик.
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Вот такой красивый домик можно "вылепить" из термоблоков:



А вот как это делается в процессе строительства:
Спасибо, очень неплохо выглядит.
 
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте, хочу использовать для строительства дома термоблоки, говорят, что они лучше чем кирпич. Помогите советом.
Не лучше чем кирпич, но на коробке можно съэкономить.
 
Строя дом из термоблоков вы экономите на энергосбережении ( снижение расходов на отопление в 2-3 раза ), наружная отделка не нужна, так как защитно-декоративный слой изготовлен из плотного бетона и может быть разной фактуры и цвета.
 
Использование термоблоков  экономит время и деньги, снижение сроков строительства в 3-4 раза, снижение трудозатрат при монтаже стен в 3-10 раз. Экономия при сооружении стеновых конструкций 20-60%, при сооружении фундамента в 2-3 раза. Так что  дом из термоблоков имеет много преимуществ перед постройкой дома из кирпича.
 
Советую строить из термоблоков, очень хорошая прочность конструкции, благодаря монолитному армированному бетонному каркасу. Нет необходимости в специальной строительной техники, а также  простота, легкость и удобство строительства.
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Строя дом из термоблоков вы экономите на энергосбережении ( снижение расходов на отопление в 2-3 раза ), наружная отделка не нужна, так как защитно-декоративный слой изготовлен из плотного бетона и может быть разной фактуры и цвета.
Но отделка пенопласта (снаружи) всё-же необходима.
 
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Строя дом из термоблоков вы экономите на энергосбережении ( снижение расходов на отопление в 2-3 раза ), наружная отделка не нужна, так как защитно-декоративный слой изготовлен из плотного бетона и может быть разной фактуры и цвета.
Но отделка пенопласта (снаружи) всё-же необходима.
Безусловно, но дом из термоблоков уже не надо утеплять.
 
Строительство дома из термоблоков действительно экономит ваше время. Стены можно строить быстро благодаря тому, что блоки имеют большие габариты. Кладку в один ряд выполняют на шве 2-3 мм, применяя клеящие составы. 2-этажное строение с площадью приблизительно 200 м2 выполняется до 30 дней.
 
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте, хочу использовать для строительства дома термоблоки, говорят, что они лучше чем кирпич. Помогите советом.
Но, несмотря на вышеуказанные преимущества термоблоков, гораздо существеннее  их недостатки. У термоблков недостаточно солидный срок эксплуатации. Это новая технология еще не прошла проверку временем.  Наличие многих пустот при постройке дома требует очень тщательного заполнения их бетоном – это ненадежный и трудоемкий подход к строительству. За основу в термоблоках взят пенополистирол , стенка дома почти паронепроницаема, так как данный материал задерживает движение мельчайших частиц в силу своей высокой плотности. Это очень плохо для обитателей дома: бытовые пары плохо выветриваются, потому в помещении образовывается повышенная влажность. В связи с низкой паропроницаемостью происходит разрушение внешнего слоя стены, отделки. При постройке в щели проникает влага. Потом вода замерзает (в холодное время года), и штукатурка начинает осыпаться. Так что вот так вот обстоят дела. Решать конечно вам, но я бы советовал кирпич.

 
Используйте кирпич. Сами термоблоки имеют не слишком презентабельный вид и его часто облицовывают – либо керамикой, либо натуральным деревом. Прочность таких стен не такая уж и высокая. Так же сам материал блоков считается дешевле кирпича, но все вспомогательные средства (провода, гипсокартон, щитки и прочее) стоят немало денег. Еще один минус - блоки большие по размеру и если какой-то участок стены окажется поврежденным, то поменять его на новый будет не просто (придется иметь дело с целым блоком).
 
У меня муж тоже хотел строить из термоблоков, но передумал. Говорят минусов много. Подготовка термоблоков к установке достаточно трудоемкая и длительная, так как каждый блок необходимо очистить, выровнять, просушить. В связи с проблемами подготовки термодом нужно строить именно в теплое время года, по крайней мере – при плюсовой температуре. Так же низкая паропроницаемость, зимой вообще нечем дышать в доме. Да и само строительство термодома, если разобраться, вовсе не такое дешевое на фоне кирпичного.
 
Цитата
Алексей Версаль пишет:
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте, хочу использовать для строительства дома термоблоки, говорят, что они лучше чем кирпич. Помогите советом.
Но, несмотря на вышеуказанные преимущества термоблоков, гораздо существеннее их недостатки. У термоблков недостаточно солидный срок эксплуатации. Это новая технология еще не прошла проверку временем. Наличие многих пустот при постройке дома требует очень тщательного заполнения их бетоном – это ненадежный и трудоемкий подход к строительству. За основу в термоблоках взят пенополистирол , стенка дома почти паронепроницаема, так как данный материал задерживает движение мельчайших частиц в силу своей высокой плотности. Это очень плохо для обитателей дома: бытовые пары плохо выветриваются, потому в помещении образовывается повышенная влажность. В связи с низкой паропроницаемостью происходит разрушение внешнего слоя стены, отделки. При постройке в щели проникает влага. Потом вода замерзает (в холодное время года), и штукатурка начинает осыпаться. Так что вот так вот обстоят дела. Решать конечно вам, но я бы советовал кирпич.
Спасибо за информацию, некоторые недостатки в термоблоках перечёркивают все плюсы, надо использовать материалы, проверенные временем.
Страницы: 1 2 След.