Меню

Спускать ли на зиму каркасный бассейн INTEX?

   RSS
Спускать ли на зиму каркасный бассейн INTEX?, Хранение и уход за каркасным бассейном зимой
 
В инструкции к каркасному бассейну INTEX с мягкой оболочкой настоятельно рекомендуется спустить на зиму воду, собрать сам бассейн и хранить его в сложенном виде в теплом помещении до следующего сезона. Но это такая морока! Кто-нибудь имеет другой опыт, так, чтобы бы не собирать бассейн на зиму, а еще лучше и не сливать?

Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Тут все говорят в основном о круглом бассейне Интекс, а у меня прямоугольный и когда он пустой, то сильно прогинаются внутрь его длинные стенки. Вот сейчас думаю его спускать и не знаю, как он выдержит зиму в таком напряженном состоянии. Что посоветуете для больших прямоугольных бассейнов?
 
Цитата
Игорь Доротов написал:
у меня прямоугольный и когда он пустой, то сильно прогинаются внутрь его длинные стенки. Вот сейчас думаю его спускать и не знаю, как он выдержит зиму в таком напряженном состоянии
Поставьте вот такие распорки:

 
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
 
Цитата
Игорь Доротов написал:
у меня прямоугольный и когда он пустой, то сильно прогинаются внутрь его длинные стенки. Вот сейчас думаю его спускать и не знаю, как он выдержит зиму в таком напряженном состоянии
 Поставьте вот такие распорки:

   
Я тоже заменил круглый каркасник вот на большой прямоугольный. Идея с распоркой хорошая и я сделал что-то подобное, но вот возникла еще одна проблема: на сильном ветру все полотно пустой чаши все равно ходит ходуном, сильно болтается. Теперь боюсь, что образуются трещины и весной при наборе воды будут протечки. Короче, большие каркасники прямоугольной формы очень не жесткие по конструкции своего каркаса. Буду думать как это исправить. Придумаю - доложу.
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Идея с распоркой хорошая и я сделал что-то подобное, но вот возникла еще одна проблема: на сильном ветру все полотно пустой чаши все равно ходит ходуном, сильно болтается.
По моему, не нужно никаких распорок. Пусть стоит пустой с прогнувшимися вовнутрь боковыми стенками и не будет его ветром болтать, т.к. прогибаясь стенки натягиваются.
Страницы: Пред. 1 2