Меню

Как обустроить и озеленить пруд

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как обустроить и озеленить пруд
 
 
Как обустроить и озеленить пруд

Многие мечтают о живописном естественном водоеме у себя на даче, но порой, реализация этой мечты заканчивается появление на участке невзрачного болота ...
 
Полезная статья. Мы с мужем на участке создали небольшой прудик метр на метр, чтобы детишки радовались. Третий год пошел, вроде ве нормально, хотя опыта в этой сфере у нас нет. Ратанов выпустили туда, плавают)))Две зимы перезимовали. Пораньше бы увидела сайт, гораздо проще было бы в этом вопросе.
 
Была попытка сделать пруд на даче, но была не удачной. ,Действительно получилось болото. Но смотрю к этому нужно подойти действительно серьезно. Оставлю себе не заметку и в следующий раз сделаю все не спеша и правильно, что бы получилось красиво
 
Какая полезная информация. У нас на даче есть маленький прудик. Сделали небольшую горку из камней, поставили помпу. Когда включаем - получается водопадик. А из растений посадили рядом цветы, декоративную траву и кустарники. Красиво смотрится.
 
Как раз собиралась в следующее лето обзавестись таким декоративным водоемом с помощью мужа. Данная статья не была лишней, теперь помещу ее в закладки и при необходимости буду брать советы
 
Не решилась на риск использовать гидроизоляционную пленку, и в качестве основания для декоративного пруда на даче использовала старую ванную, углубив ее. Края задекорировала природным камнем и растениями.
 
Хорошо что наткнулась на эту статью, так как на даче планируем прудик сделать и облагородить его, скамеечкой, камнями, декором и конечно растениями. Но опыта в этом деле ноль, поэтому разделение растений по типу и даже идея создания фонтана очень полезны для меня.
 
Озеленить пруд на мой взгляд не сложно, я еще в это лето сделала декоративный пруд на своей даче и украсила подходящими растениями, выглядит очень оригинально и смотрится дача не как у всех
 
Дачные соседи когда - то с помощью специально нанятых "экспертов по ландшафту" соорудили у себя на заднем дворике небольшой пруд.
Правда по собственному нежеланию ухаживать за ним, на второй год угробили его, окончательно запустив. В итоге вместо пруда у них теперь на заднем дворике вонючее забродившее болото.
Неприятное зрелище, которое напрочь убивает мечту завести когда - нибудь такой же ( пруд. не болото ).
 
Про болото верно сказано, у меня так и получилось) А вообще красиво смотрятся такие прудики, но за ними уход нужен, а я на даче редко появляюсь. Идея с фонтаном понравилась, думаю ее будет проще осуществить)
 
Небольшой пруд - настоящая радость для глаз и для маленьких детей.  Думаю у себя сделать, вот только вместо гидроизоляционной пленки хочу купить пластиковый бокс. Надеюсь, детишкам понравится.
 
Такой пруд смотрится отлично, особенно если он не маленький, а большой как у моей мамы. При чем пруд этот помогал я выкапывать и выкладывать кирпичную стенку, теперь своей работой доволен
 
Да, сделать пруд дома самому очень сложно, если нет в этом деле опыта. Тоже пытался летом сделать что-то подобное, но ничего не вышло. Теперь возьму эту статью на заметку и попробуют весной еще раз сделать.
 
Не люблю сильно тратиться, но очень люблю дачные водоемы и пруды,  поэтому сейчас  обошлась недорогим китайским фонтанчиком и  небольшими дачными фигурками. И дешево, и  совсем не сердито.
 
У меня еще мама года три назад завела такой пруд и озеленила его различными болотными цветами, смотрится очень необычно. Я и сама люблю за этим прудом ухаживать, поддерживаю его красоту
 
Я лично не стал заниматься такими деяниями, потому что, чтоб делать пруд за ним надо следить, а так как на даче бываем редко, то как написано в статье было бы болотце небольшое, вот если бы он был природного появления да, чтоб ключ бил то да, это было бы хорошо.
 
Цитата
Елизавета Петрова пишет:
Не решилась на риск использовать гидроизоляционную пленку, и в качестве основания для декоративного пруда на даче использовала старую ванную, углубив ее. Края задекорировала природным камнем и растениями.
Отлично придумано с ванной! У меня была такая мысль, но я как-то отбросил её в сторону. А скажите,  давно уже у Вас такой прудик функционирует? Какой-то особый уход ему требуется или нет?
Страницы: 1 2 След.