Меню

Универсальная система полива и водоснабжения участка своими руками

Страницы: 1
RSS
Универсальная система полива и водоснабжения участка своими руками
 
 
Универсальная система полива и водоснабжения участка своими руками

Практически все домовладельцы сталкиваются с задачей оптимальной организации полива и прокладки сети наружного водоснабжения на своем загородном участке и часто это вызывает немалые трудности …  
 
Вроде все красиво и правильно. только зачем еще напорный полив делать, если можно везде провести капельный, а душ тоже сделать самотечным, только повыше бак поставил и все.
 
У меня муж примерно такую систему полива и сделал. И на самом деле облегчил мне жизнь, теперь все прекрасно полито и обустроено. С поливом не возникает никаких проблем, все идеально
 
Перечитал статью несколько раз, чтобы лучше понять.
Действительно, неплохая инструкция из раздела "сделай сам". Но даже здесь не помешали бы руки, растущие из нужного места и хотя бы минимальные познания в устройстве систем полива.
 
Благодаря такой универсальной системе полива своими руками можно спокойно отдыхать на даче и не беспокоиться о поливе. Ценю такие полезные изобретения для быта, очень удобно.
 
Сделать систему полива на своей даче я думаю обязан каждый уважающий себя садовод или дачник, это экономит кучу времени и не нужно задумываться о поливе лишний раз на день, все становится на свои места
 
Такая система полива, сделанная моим папой на даче значительно облегчила вопрос с поливом. Теперь все поливается так, и не нужно ходить с лейкой около грядок, все поливается так
 
Согласен! Ну или если не нужен бассейн, гидроаккумулятор(напорный насос ) можно поставить перед бочкой, а бочку сделать герметичной, например из ПВХ такие продают, а погружной насос вообще убрать из схемы, тогда получиться и напор будет и вода греться будет. С другой стороны этим же насосом можно качать воду и в бассейн, но тогда нужен будет хороший насос, способный выдерживать постоянную работу.
 
Цитата
Леон Анисимов пишет:
Вроде все красиво и правильно. только зачем еще напорный полив делать, если можно везде провести капельный, а душ тоже сделать самотечным, только повыше бак поставил и все.
Напорный делается для того, чтоб чувствовать полный комфорт), хотя вот мне кажется все намного проще, чем показано на картинке и преподнесено, у меня конечно нет бассейна, но стоит много различных примочек поливательных, а вода нагреваться в специальной бочке.
Страницы: 1