Меню

Как обустроить и озеленить пруд

   RSS
Как обустроить и озеленить пруд
 
 
Как обустроить и озеленить пруд

Многие мечтают о живописном естественном водоеме у себя на даче, но порой, реализация этой мечты заканчивается появление на участке невзрачного болота ...
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Спасибо за подробную инструкцию! Давно хотелось на даче иметь свой прудик, пусть даже и маленький. Благодаря этой статье будет проще начать работу. Только вот не уверен в целесообразности гидроизоляционной пленки. Склоняюсь к большому тазу или ванночке.
 
Моя попытка сделать прудик возле дома провалилась. Сначала все было красиво, но со временем получилось болото а не прудик. Прочитала статью, и теперь поняла основные свои ошибки.
 
Но ведь можно сделать и искусственный водоем. И примеров таких прудиков масса. Не нужно думать о чистке, о том, что скоро у вас будет болото. Можно использовать специальную траву, кто-то решается на зеркальную бумагу. Если пофантазировать, то вполне можно обзавестись своим прудом без лишней головной боли.
 
Да, это интересно. Фактически предоставлен готовый алгоритм для создания пруда. Понять бы еще, сколько хотя бы в общих чертах будет стоить такое удовольствие. Стоит ли овчинка выделки?
 
Да на дачах вполне можно обеспечить циркуляцию воды в пруде. У той же ванны есть дырка-слив, можно привинтить шланг, проложить под землей и время от времени подавать в него воду, вода в пруде обновится хоть наполовину, пусть и  выйдет немного из берегов. Но лучше конечно постоянная медленная циркуляция - но это сложнее, хотя и можно  придумать если захотеть.
Страницы: Пред. 1 2