Меню

Деревья в дом

Страницы: 1
RSS
Деревья в дом
 
 
Деревья в дом

Известный в Японии архитектор Хиронака Огава при расширении 35-летнего дома одного из своих клиентов сумел смягчить горечь утраты двух больших деревьев, с которыми были связаны многие семейные воспоминания клиента, перенеся деревья ... в дом...
 
Поначалу подумал, что деревья живые перенес в дом, а потом все оказалось банально. На мой взгляд, мертвые деревья не очень хорошо смотрятся в доме. А церковная служба по вырубленным деревьям их не спасет.
 
Соглашусь с предыдущим комментатором, на мой вкус, срубленные деревья, окорённые, с обрезанными ветвями - тем более, что эти деревья имели значение для семьи - больше похожи на трупы. Не могу сказать, что я очень трепетно отношусь к природе, но для меня живое дерево намного ценнее срубленного.
 
Смотрится конечно круто, я видела такое в живую. Но лично у себя бы в доме дерево я бы не хотела видеть. Я вообще считаю что луче всего их ставить где то в банях или в кафе, но не в жилых помещениях.
 
Японцы, конечно, еще те оригиналы. Нам их логику порой сложно понять и принять, но если клиенту были столь дороги эти деревья, то я считаю дизайнер большой молодец, что сохранил их пусть даже и в таком виде. Наверняка, хозяин дома пришел в дикий восторг при виде своих деревьев!
 
Японцы вообще другие и менталитет другой. Но очень интересно с ними общаться.
Страницы: 1