Меню

Домашние хитрости для умелых рук

Страницы: 1 2 След.
RSS
Домашние хитрости для умелых рук
 
 
Домашние хитрости для умелых рук

Есть много домашних хитростей, которые помогут значительно облегчить и улучшить работу по хозяйству и быстро решить насущную бытовую проблему …
 
Мышеловка вместо дверного доводчика - это, конечно прикол, но рабочий!
 
Для себя подчеркнул три идеи: как сделать временный ключ для болтов, как разрезать фанеру и рулонный материал.
 
Крепкую ручку для лопаты думаю любой мужчина может сделать без особых затруднений. Каких-то особых навыков для этого не нужно. У меня муж всегда без проблем делает такие ручки для садовой техники
 
Мне очень понравилась идея он гаечном ключе. Всего-то: болт и две гайки ) век живи-век учись как говориться. Ну а впрочем , думаю у всех найдутся "домашние уловки" , для практического облегчения домашней работы, предлагаю делиться...;)
 
Совет про замочную скважину нахожу крайне полезным ( для меня это особенно актуально, так как работаю я допоздна добрых шесть дней в неделю. Домой возвращаюсь, соответственно, в чуть ли не в кромешной тьме ). Реально  очень простой в исполнении и, перечитав сею хитрость пару раз, даже чувствую себя немного идиотом - как же сам не допер?
 
Я обои режу другим способом. Может кому-то пригодится и понравится. Когда отмечено место реза, надо просто сложить обои вдвое по метке и отрезать по сгибу. Линия будет ровно под прямым углом без линеек и угольников.
 
У меня недавно муж наткнулся на эту статью, и заделал пробками в деревянных изделиях дырки. Я так очень рада, смотрится хорошо, изделия не пострадали, даже не знала о таком оригинальном способе
 
Такие маленькие хитрости действительно помогают решить множество бытовых проблем. Взяла на вооружение дверной доводчик, мне очень понравилась идея, а также выбор надежной ручки для лопаты. Кстати в селах люди сами вырезают ручки для лопат и мотыг из дерева, так что совет действительно полезный.
 
Некоторые советы не очень полезные и даже не совсем понятные. например про попадание ключа в темноте. У каждого телефон есть. Это куда проще, чем делать железные полоски. А вот про разрезку рулонов обоев -огромное спасибо. Для меня это сейчас очень актуально!
 
Пункты  про замочную скважину и мышеловку - просто блеск! А вообще классные советы, реально про многие был не в курсе (кроме резки рулонов и скотч на фанерном листе). Век живи - век учись.
 
Советы прямо для ОЧумелых ручек. Для меня наиболее жизненная - это ситуация с замочной скважиной, часто доводится мучиться с ключом. Но наиболее удачная идея - это мышеловка вместо доводчика, придумано гениально.
 
Конечно же некоторые хитрости мне узнаваемы, особенно автодоводчики из мышеловки :D . Но все же некоторые советы я встречаю впервые и помогли они мне не раз! Если бы я ставила оценку этой статье по пятибалльной шкале, поставила бы все десять баллов))) ;)
 
Замечу со всоей колокольни про дверной замок, у нас в деревне было такое устройство!! И реально, темно ли, или не сильно, скажем так, трезвый, а очень быстро попадаешь домой! Идея отличная!
 
Очень много действительно полезных советов для улучшения работы по хозяйству. Насчет попадания в замочную скважины в ночное время, я использую маленький фонарик, который ношу вместе с ключами.
 
Думаю любому надо знать такие хитрости, в хозяйстве очень пригодиться, а главное не так затратно и все просто. навыков каких-то особенных не надо, чтобы что-то починить своими руками
 
Очень замечательные и весьма поучительные советы. Даже и не знала, что так вообще можно сделать. Особенно понравился совет, как попасть в темноте в замочную скважину, так как часто с такой проблемой сталкиваюсь. Изобретательность всех советов в принципе просто поражает. Для себя в них нашла огромную пользу.
Страницы: 1 2 След.