Меню

Дом из вертикальных брусьев

Страницы: 1
RSS
Дом из вертикальных брусьев
 
 
Дом из вертикальных брусьев

Дома из деревянных брусьев, устанавливаемых вертикально – современная технология, использующая все лучшие качества древесины и опыт домостроения прошлых веков …  
 
А мне вот интересно зимой в таком доме вот не замерзнешь? Ладно в Австрии у них климат то помягче будет,  а как он покажет себя в условиях зимы -40, мне кажется, что в нем будет не так уж комфортно как кажется на первый взгляд или я не прав?
 
Цитата
VKuser176539293 написал:
А мне вот интересно зимой в таком доме вот не замерзнешь? Ладно в Австрии у них климат то помягче будет,  а как он покажет себя в условиях зимы -40, мне кажется, что в нем будет не так уж комфортно как кажется на первый взгляд или я не прав?
В том то и дело, что вертикалная технология теплее классической. Ведь главные теплопотери от воздухопроницания, а при вертикальных брусьях она минимальна.
 
1. Усыхать дерево будет по-любому, как его не крути, появятся ли мостики холода?- ответ не очевиден...
2. Множество стыков дерево-дерево, идеальными никогда не будут, в воздушных полостях может появляться влага, а без проветривания риски образования плесени и тд.
3. Поменять какой-нибудь элемент внешней или внутренней отделки после завершения стройки практически не возможно, если я правильно понял технологию сборки.
Может все и хорошо, но как-то все не убедительно, если честно))
 
У одного моего бывшего соседа (ныне вроде уже покойного) дом из вертикальных брусьев квадратного сечения стоит уже лет 50.. Он его строил еще в советские времена и брус ставил вертикально по причине срочности - необходимо было максимально быстро въехать в новый дом. Фундамент у него, кстати, был из бутылок стеклянных с кладкой на цементный раствор. Он мне сам говорил что фундамент оказался намного теплее просто бетонного, да и вообще, дом очень теплым получился. Щели между брусьями он забил деревянными клиньями снаружи, если мне память не изменяет. И все это дело на хоть и на юге, но на юге Сибири:) А там морозы и до -50 доходят иногда.
 
А мне вот интересно как углы вяжутся
 
Сборка внешнего угла является достаточно кропотливой операцией, доверить которую можно только квалифицированному мастеру. При её выполнении конструкционный брус подрезается, устанавливается на место и стягивается саморезами. Делают это
с таким расчётом, чтобы снаружи стены располагались только целые элементы облицовки:

 
Страницы: 1