Меню

Удивительные интерьеры натуральных домов

Страницы: 1 2 След.
RSS
Удивительные интерьеры натуральных домов
 
 
Удивительные интерьеры натуральных домов

Большинство из нас живут в домах с гладкими стенами, ровными углами и плоскими потолками. Но ведь в природе все наоборот! Стать к ней ближе позволяют удивительные интерьеры натуральных домов, построенных из естественных материалов …
 
И все таки такие дома хороши только на юге. У у нас, чем их утеплять, какова должна быть конструкция натуральных наружных стен (бревно я не считаю)?
 
А вот еще один очень красивый интерьер натурального дома.
Natural_house1.JPG (118.91 КБ)
 
А где унификация, стандартизация, типизация ... ? Как такой дом оборудовать инженерной начинкой, и как его оформлять в собственность. Никакое БТИ на него технический паспорт не выдаст..
 
Я в живую видела такую кухню. У хозяйки не возникло проблем с "инженерной начинкой", т.к. интерьер был декорацией. Мне показалось, что такое благоустройство на картинке выглядит привлекательнее, чем жизни. Вблизи как-то всё шероховато и холодно, словно в пещере.
 
Какие чудесные дома! Мне бы хотелось жить в доме, напоминающем уголок леса или пещеру в горах.  Мне кажется, что в таком доме я чувствовала бы себя счастливой. Думаю, если владельцам таких фантазийных домов хватило умения и квалификации их построить, то уж с инженерной начинкой и оформлением документации на свои дома они всяко разберутся. Наверное, это дома будущего. Будет же у человечества счастливое будущее, в котором люди будут жить не в общественных муравейниках, а в индивидуальных жилищах, построенных соответственно фантазии и потребностям хозяев. По крайней мере, очень хочется в это верить.
 
Обожаю такие дома в стиле "Хоббита" Толкиена. Помимо необычного внешнего вида они еще и самые полезные для здоровья. Главное, чтобы термиты не завелись)
 
Очень мне нравятся такие домики, сразу возвращаешься в детство))) Хотя для постоянного проживания они пригодны разве, что в южных регионах, а вот для нашей сибирской действительности подойдут только как летний, дачный вариант.  
 
Вот например такой сарай на любом дачном участке будет настоящий украшением)))
hobbit-house-10.jpg (109.73 КБ)
 
Сделано очень красиво. Но делать такое самому очень хлопотно и трудоёмко. Заказать дорого. Единственно, что позаимствую отсюда так это идею устройства лестниц.
 
Пожалуй самые натуральные из натуральных - это дома из куб (смесь песка, земли, глины и соломы). Вот еще один из них:
Natural_house2.JPG (136.37 КБ)
 
Очень интересный дизайн, креативно, просто необычно, обиходщина и бытовуха просто стерты необычным подходом к оформлению жилища
 
Колоритно конечно, но во-первых стволы деревьев голые в этих хижинах, как-то страшновато смотрятся)), во-вторых такой дом - рай для термитов.
 
И все таки, натуральный дом должен быть вторым или третьим домом, но ни как не основным! Это Экзотика!
 
Мне совсем не понравилось. Но может быть нужно привыкать. Все-таки такая натуральность как-то отпугивает.
 
Напоминает дома на деревьях, которые мы строили в детстве, только все на высшем уровне. Конечно такой дом мало функционален, скорее всего - это для баловства. Построить такой домик в дополнение к обычному дому. Иметь свое тихое, укромное местечко - мечта многих.
 
Цитата
И все таки, натуральный дом должен быть вторым или третьим домом, но ни как не основным! Это Экзотика!
Это не экзотика, а здоровье. Если у Вас здоровье на третьем месте, то конечно.
Страницы: 1 2 След.