Меню

Дом, который спроектировали 2 миллиона человек

Страницы: 1
RSS
Дом, который спроектировали 2 миллиона человек
 
 
Дом, который спроектировали 2 миллиона человек

Проект загородного дома, авторами которого стали 2 миллиона человек оказался очень простым, но удобным, уютным и рациональным ...
 
Планировка неплохая, но внешний вид уж больно простоват.
 
Если дом стоит на собственном участке, то зачем делать террасу на втором этаже. Наверное, речь идет о городском частном доме.
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Если дом стоит на собственном участке, то зачем делать террасу на втором этаже. Наверное, речь идет о городском частном доме.
Эта терраса, судя по всему, задумана, как резерв для расширения дома в будущем.
 
Думаю, что если бы опросили 2 миллиона россиян, то дом получился бы совсем другой: гораздо больше, со скатной крышей, каменный. Кстати, а давайте попробуем, пусть и на основании 2 млн., а хотя бы нескольких комментов в рамках этой статьи определить какой дом нужен россиянам! Итак, я считаю, что нужен дом кирпичный, 2-этажный + мансарда, скатная кровля, 200 и более кв.м общей площади, большая гостиная (40-50 кв.м) и еще комнаты 4 или 5, два санузла (по одному на каждом этаже). Вот как-то так.  
 
В Швеции же довольно холодно, а стены у дома очень тонкие, как у него с теплосбережением?
 
Дома из морских контейнеров и то симпатичнее  :)
 
Цитата
Денис написал:
В Швеции же довольно холодно, а стены у дома очень тонкие, как у него с теплосбережением?
Я думаю в этом эксперименте стоял вопрос только об объемно-планировочном, архитектурном виде дома.
 
Цитата
Алекс Архитов пишет:
Итак, я считаю, что нужен дом кирпичный, 2-этажный + мансарда, скатная кровля, 200 и более кв.м общей площади, большая гостиная (40-50 кв.м) и еще комнаты 4 или 5, два санузла (по одному на каждом этаже). Вот как-то так.
Площадь дома зависит от кол-ва людей. Нужно на каждого не менее 50 кв.м, из этого и исходить.
 
Идея с террасой на втором этаже глупая. Это нужно делать эксплуатируемую кровлю, что дорого. На месте этой террасы сразу нужно делать комнату, а природа - на улице.
 
Что хорошо шведу - то русскому смерть  :) . Это какая-то бытовка, а не жилой дом
 
Да что уж вы так все набросились на вполне приличный домик! Привыкли к нашим нерациональным понтовым хоромам. Внешний вид простенький конечно, но планировка очень удачная.
Страницы: 1