Меню

Утепление крыши

Страницы: 1
RSS
Утепление крыши
 
 
Утепление крыши

Утепление крыши (кровли) отличается от утепления
других ограждающих конструкций дома одной существенной особенностью
эксплуатационного режима подкровельного пространства …
 
В принципе можно обойтись и без контробрешетки. дело в том, что мембрана провисает и образуется воздушный прослоек в который и высыхает конденсат или стекает по мембране к карнизу.
 
Цитата
Света Выборнова пишет:
В принципе можно обойтись и без контробрешетки
Без контр обрешетки практически невозможно сделать вентилируемую прослойку. Как вы собираетесь обеспечивать поступление свежего наружного воздуха в тонкую щель от провисшей мембраны!?
 
А какой ППУ лучше применять: мягкий или жесткий? Т.е. с открытыми порами или с закрытыми? А то мне прораб заморочил голову а ответа я не могу найти нигде.
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
А какой ППУ лучше применять: мягкий или жесткий?
Я бы рекомендовал для утепления крыши с деревянными стропилами применять мягкий пенополиуретан (ППУ) с открытыми порами. Он пропускает, хоть и немного, водяные пары, а значит позволит дереву "дышать".
 
Цитата
Алекс Архитов пишет:
Я бы рекомендовал для утепления крыши с деревянными стропилами применять мягкий пенополиуретан (ППУ)
Это совсем не обязательно. У нас уже много лет плотно утеплена крыша жестким паронепроницаемым ППУ и нет проблем. Главное сделать напыление качественным, чтобы не было пропусков. А дерево будет сохнуть наружу, в подкровельную прослойку.
 
Рекомендуется для утепления крыши четыре вида утеплителя. А какой из них дешевле обойдется, вот, по-моему, какой главный вопрос.
 
Цитата
Леон Анисимов пишет:
Рекомендуется для утепления крыши четыре вида утеплителя. А какой из них дешевле обойдется, вот, по-моему, какой главный вопрос.
Нет вопроса - самый дешевый это пенополистирол, это всем известно.
 
Цитата
Серж Игнатов пишет:
Нет вопроса - самый дешевый это пенополистирол, это всем известно.
А мы считали и у нас получилось, что дешевле утеплять минватой - базальтовой ватой. Она и за кубометр дешевле пенополистирола и с учетом работы и всяких пленок.
 
Цитата
Петр Понкратов пишет:
А мы считали и у нас получилось, что дешевле утеплять минватой - базальтовой ватой. Она и за кубометр дешевле пенополистирола и с учетом работы и всяких пленок.
Это смотря какай минвата, если хорошая, то она стоит не меньше пенополистирола, а теплозащита у нее хуже.
Страницы: 1