Меню

Пенополиуретан (ППУ) напыляемый для утепления домов

Страницы: 1
RSS
Пенополиуретан (ППУ) напыляемый для утепления домов
 
 
Пенополиуретан (ППУ) напыляемый для утепления домов

Напыляемый
пенополиуретан (ППУ) самый «теплый» и, как это не покажется многим неожиданным,
один из самых дешевых утеплителей, применяемых сегодня в строительстве …
 
Да, конечно график цен очень неожиданный. Не понятно, почему, например, керамзитобетон такой дорогой. И в обще по-подробнее бы объяснили, как подсчитывались цифры для этого графика?
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Не понятно, почему, например, керамзитобетон такой дорогой
Да просто-напросто керамзитобетона нужно очень много, примерно около одного метра толщиной! Суть то вся в том и состоит, что чем меньше коэффициент теплопроводности материала, тем меньше его нужно, а значит и дешевле обойдется утепление им.
 
А меня больше поразил пенополиуретан - всегда его считал самым дорогим, а вот оказывается вполне доступен на равне с пенополистиролом и минватой!
 
Нужно быть очень осторожным с выбором фирмы по напылению ППУ. Качество очень сильно отличается, и качество работ, и качество самого ППУ.
 
Цитата
Леон Анисимов пишет:
Нужно быть очень осторожным с выбором фирмы по напылению ППУ. Качество очень сильно отличается, и качество работ, и качество самого ППУ.
Ну, да, напыляемый ППУ тем и отличается от других утеплителей, что заказчик получает сразу и товар, и работу по его установки в лице одного исполнителя-производителя. Ну, на то и отзывы существуют, читайте.
 
Не знаю, не знаю, по мне , так лучше минваты ничего нет, можно самому все уложить, а с ППУ нужно с какими-то фирмами связываться, да и трудно все рассчитать так, чтобы весь фронт утепления был готов к одному времени, а то придется их вызывать несколько раз.
 
Чтобы там не говорили, а ППУ самый эффективный теплоизоляционный материал, и думаю, что будущее за ним.
 
Цитата
Петр Понкратов пишет:
трудно все рассчитать так, чтобы весь фронт утепления был готов к одному времени
Абсолютно согласна. При применении ППУ получается невыгодно делать утепление поэтапно, несколько раз вызывая фирму с дорогим оборудованием
 
ППУ хорош при контакте с металлом во всяких там сэндвич-панелях, но с деревом я бы его не применял, запреет дерево, а ППУ от него не отдерешь, ППУ неремонтопригоден, уж больно крепко прилипает.
 
ППУ конечно - это утеплитель будущего. Будет развиваться архитектура, усложняться формы зданий, и тогда ППУ станет в обще незаменимым.
 
Цитата
Петр Понкратов пишет:
Не знаю, не знаю, по мне , так лучше минваты ничего нет, можно самому все уложить
так сейчас уже продаются баллончики с утеплителем ППУ для самостоятельного распыления.
 
Мне кажется баллончиками не очень удобно. Слишком долго.  
 
Цитата
Станислав написал:
Мне кажется баллончиками не очень удобно. Слишком долго.
Вы правы, но в случае больших объемов, но ведь порой объемы утепления небольшие (различные щели, стыки и т.п.) и вот тогда баллончики - в самый раз.
 
Если рассматривать крупные объекты утепления, то производитель ППУ (допустим himtrust.ru) предлагает компоненты в бочках. Баллон же действительно подстроен под человеческий фактор и позволяет работать на малых площадях.
Страницы: 1