Меню

Первый в стране Центр альтернативной энергетики создается в Подмосковье

Страницы: 1
RSS
Первый в стране Центр альтернативной энергетики создается в Подмосковье
 
 
Первый в стране Центр альтернативной энергетики создается в Подмосковье

В этом году в Химках компанией Unisaw Group будет создан первый в России Центр альтернативной энергетики
 
Отлично! Вот только не ясно что будет делать этот центр: консультировать, производить, продавать?
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Unisaw Group
...пока,видимо, пилить "гранты" и скупать "альтернативу" по бросовым ценам у "технарей-энтузиастов" 10-20 летней давности и "проводить",как свои "дорогие"...
 
Не будьте ecoss, пессимистом  ;) На сколько я знаю, Unisaw Group работает в основном на комплектующих из Японии, Франции и Италии. Так что, может быть, и оборудование для генерации энергии из возобновляемых источников будет оттуда завозить.
 
Цитата
chernnia пишет:
Так что, может быть, и оборудование для генерации энергии из возобновляемых источников будет оттуда завозить.
В России уже есть неплохие свои солнечные батареи производства «Инноватикс-СК»
А вот тепловые насосы и хорошие ветровые генераторы действительно придется пока закупать из-за бугра.
 
Цитата
cottager написал:
Цитата
 chernnia  пишет:
Так что, может быть, и оборудование для генерации энергии из возобновляемых источников будет оттуда завозить.
В России уже есть неплохие свои солнечные батареи производства « Инноватикс-СК »
А вот тепловые насосы и хорошие ветровые генераторы действительно придется пока закупать из-за бугра.
В МАИ мои друзья в 2001-2003 отличные ветрогенераторы делали,дешевле и даже лучше аналогов заморских. Но т.к. в этой стране  своё производство никому не нужно-- "не украсть, не попилить", то в "сытые года гламура и пошлостей", цех прикрыли и стали выпускать "одноразовые шприцы"...
Страницы: 1