Меню

Как я сэкономил на строительстве дома

Страницы: 1
RSS
Как я сэкономил на строительстве дома
 
30% экономии - это конечно круто!  
 
Не знаю вроде все это правильно, вроде сэкономить реально, но опять же наш мир настолько не предсказуем что не понятно можно все это воплотить или нельзя. Я не верю в экономию. Вот так.
 
Цитата
ирина казначеева пишет:
Не знаю вроде все это правильно, вроде сэкономить реально, но опять же наш мир настолько не предсказуем что не понятно можно все это воплотить или нельзя. Я не верю в экономию. Вот так.
Наверное, а точнее, наверняка, все из указанного в статье применить нельзя, но ведь кое-что можно.
 
- Вот вы говорите, охота.
- Я говорю?
Ну хорошо, не говорите. Думаете.Год назад, в этих самых краях,представляете, встречаюсь с оленем.Вскидываю ружье,оказывается - патронов нет.Ничего нет, кроме вишни. (с)......вот ежели стоимость 30 000 руб/м2  и выше
(при  средней себестоимости 21 000 руб/м2), то в экономию 30% еще можно как-то поверить после 3-й рюмашки чая...а ежели ниже стоимость при той же себестоимости,тут как быть ?..и по первому пункту опять непонятно, ежели по конструктивным элементам стоимость фундамента не более 8%-10% от общей стоимости и доставка стройматериалов не более 2%, то как экономия может быть 10-15%...это не экономия, а больше на завышенную начальную растрату похоже...
 
Ну, ecoss, Вы профи, а статья для дилетантов в строительстве, коих большинство из заказчиков.  
Страницы: 1