Меню

Предлагают недострой, как оценить?

Страницы: 1
RSS
Предлагают недострой, как оценить?, Сколько стоит дом достроить
 
Выбираем дом. Очень понравилось место и сам дом, но нет отделки. Продавец уверяет, что до полной готовности осталось вложиться процентов на 10 от запрашиваемой им цены. Я не специалист, трудно оценить ситуацию. Может ли такое быть, правду ли говорит продавец?
 
Трудно точно определить ситуацию по вашему вопросу, но, очевидно, продавец лукавит. Как минимум отделка и инженерное оборудование дома тянут на 30% от стоимости всего дома "под ключ", а это значит (простая арифметика) Вам нужно будет потратить к тому, что с Вы заплатите (70%) еще 43% (30 от 70). Доли расходов на строительство дома хорошо показаны здесь
Изменено: Алекс Архитов - 11.01.2013 14:44:45
 
Посмотрите статью: Сколько стоит дом
 
Цитата
Алекс Архитов пишет:
Трудно точно определить ситуацию по вашему вопросу, но, очевидно, продавец лукавит. Как минимум отделка и инженерное оборудование дома тянут на 30% от стоимости всего дома "под ключ", а это значит (простая арифметика) Вам нужно будет потратить к тому, что с Вы заплатите (70%) еще 43% (30 от 70). Доли расходов на строительство дома хорошо показаны здесь
Правильно! Стоимость отделки явно превышает те проценты, которые озвучил продавец, доделывать всегда дороже!
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Выбираем дом. Очень понравилось место и сам дом, но нет отделки. Продавец уверяет, что до полной готовности осталось вложиться процентов на 10 от запрашиваемой им цены. Я не специалист, трудно оценить ситуацию. Может ли такое быть, правду ли говорит продавец?
Продавец Вам правду может и не сказать, его дело что б Вы этот дом приобрели.
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Выбираем дом. Очень понравилось место и сам дом, но нет отделки. Продавец уверяет, что до полной готовности осталось вложиться процентов на 10 от запрашиваемой им цены. Я не специалист, трудно оценить ситуацию. Может ли такое быть, правду ли говорит продавец?

Возможно все, но без собственных расчетов не обойтись.
 
Нужно все просчитать, какой будете брать материал, расходы на оборудование на выполнение работ, если сами не можете, обратитесь к специалистам, они Вам помогут.
 
Лучше пригласить оценщика, сами Вы можете и не разобраться.
 
Я бы вообще не покупала недострой, неизвестно из чего и как все построено.
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Я бы вообще не покупала недострой, неизвестно из чего и как все построено.
Да, лучше не брать недострой, там камней подводных потом можно обнаружить   :cry:
 
Hедострой -  как правило куча проблем, нужно тщательно проверять состояние строения.
 
Цитата
Лучше пригласить оценщика, сами Вы можете и не разобраться.
Да, оценщик это уже неплохо, но еще лучше пригласить эксперта-строителя, который может разобраться со всеми техническими проблемами дома. Посмотрите об экспертах здесь.
 
Важно ведь еще сколько продавец хочет с вас получить в абсолютном измерении, т.е. смотря от чего брать 10%
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Выбираем дом. Очень понравилось место и сам дом, но нет отделки. Продавец уверяет, что до полной готовности осталось вложиться процентов на 10 от запрашиваемой им цены. Я не специалист, трудно оценить ситуацию. Может ли такое быть, правду ли говорит продавец?
...пусть продАвец свою правду-говорильню подкрепить письменными расчетами или гарантии озвучит...не озвучит, приглашаете экспертизу -- сметчика на расчет, сия услуга вам обойдется не более 3%-10% от остатка, а можно и еще дешевле обойтись за пару бутылочек "ХО" и закуски сырно-икорной...
 
Я бы не доверял, если честно! Лучше тогда уже с нуля самостоятельно себе стройте  
Страницы: 1