Меню

Как утеплить дверь бани от появления инея?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Как утеплить дверь бани от появления инея?
 
 
Как утеплить дверь бани от появления инея?


ВОПРОС:



В бане промерзает входная металлическая дверь. После помывки покрывается инеем изнутри, да так сильно, что потом трудно ее открыть. Как решить эту проблему?



ОТВЕТ:



Иней это замерзший конденсат, возникающий из-за высокой влажности воздуха в бане и из-за низкой температуры внутренней поверхности металлической двери. Исходя из этих причин, есть два пути решения Вашей проблемы: либо понизить влажность внутреннего воздуха рядом с внутренней поверхностью двери, либо повысить температуру этой поверхности. Лучше сделать и то и другое.
Достигнуть указанных результатов конструктивно, можно посредством устройства тамбура (второй двери) при входе в баню, которого у Вас, очевидно, нет, либо, утеплив существующую дверь. Максимального эффекта вы добьетесь, выполнив обе рекомендации.



Подробнее о причинах возникновения конденсата Вы можете прочитать здесь.



 
 
Спасибо, сделали тамбур из деревянной утепленной двери, саму металлическую дверь не утепляли (а как ее утеплишь?) и стало гораздо лучше.
 
Цитата
Алекс Архитов пишет:
саму металлическую дверь не утепляли (а как ее утеплишь?)
Да очень просто утеплишь! Изнутри либо плитным утеплителем минватой или ППС, или напылить пенополиуретан и обшить декоративным материалом.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки