Меню

Оформление документов на дополнительные постройки

Страницы: 1 2 След.
RSS
Оформление документов на дополнительные постройки, Как правильно оформить документы на дополнительные постройки
 
Как правильно оформить документы, если достраивать хозпостройки, беседку и т. д., которых не было сразу в плане?
 
Вначале постройте, только с соблюдением правил размещения на участке (см. здесь). А потом вносите Ваши постройки в кадастровый паспорт  
 
А бассейн во дворе тоже надо вносить?
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
А бассейн во дворе тоже надо вносить?
Если бассейн не крытый, т.е. если он не является строением, то не надо.
 
А беседку надо вносить?
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
А беседку надо вносить?
Я думаю,что да.
 
Проблемы могут возникнуть при продаже, а так я не думаю, что будут проверять есть ли у Вас беседка или нету)
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Вначале постройте, только с соблюдением правил размещения на участке ( см. здесь ). А потом вносите Ваши постройки в кадастровый паспорт
Спасибо, буду смотреть.
 
Есть еще один аспект - чем меньше официально оформишь, тем меньше платить налог  8)
 
Цитата
Олег пишет:
Проблемы могут возникнуть при продаже, а так я не думаю, что будут проверять есть ли у Вас беседка или нету)
Да, только при продаже надо будет вносить все незарегистрированные постройки в паспорт или договариваться)
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Цитата
Олег пишет:
Проблемы могут возникнуть при продаже, а так я не думаю, что будут проверять есть ли у Вас беседка или нету)
Да, только при продаже надо будет вносить все незарегистрированные постройки в паспорт или договариваться)
Лучше всё делать вовремя.
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Есть еще один аспект - чем меньше официально оформишь, тем меньше платить налог
Дополнительные постройки можно и позже оформить)
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Вначале постройте, только с соблюдением правил размещения на участке ( см. здесь ). А потом вносите Ваши постройки в кадастровый паспорт
Сохранил рисунки, пригодятся при достройке.
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Вначале постройте, только с соблюдением правил размещения на участке ( см. здесь ). А потом вносите Ваши постройки в кадастровый паспорт
Спасибо, нужная информация.
 
Подскажите, а есть ли какие-то сроки по оформлению документов на дополнительную постройку?
 
Цитата
Александр пишет:
Как правильно оформить документы, если достраивать хозпостройки, беседку и т. д., которых не было сразу в плане?
Оформляйте сразу, а то у меня знакомые при продаже дома решили быстро все дополнительные постройки оформить, не получилось, сделка затянулась(
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Цитата
Олег пишет:
Проблемы могут возникнуть при продаже, а так я не думаю, что будут проверять есть ли у Вас беседка или нету)
Да, только при продаже надо будет вносить все незарегистрированные постройки в паспорт или договариваться)
Советую вносить сразу, что бы потом было меньше проблем.
Страницы: 1 2 След.