Меню

Из чего состоит проект загородного дома

Страницы: 1
RSS
Из чего состоит проект загородного дома, Какие части проекта дома достаточны для производства работ
 
Проектов продается много, очень разные цены и разные составы документации. Так что же покупать, в какой комплектации проект будет достаточным для производства работ, какими частями проекта можно пренебречь, а какие обязательны?
 
Основные части проекта - это архитектурная, конструктивная, инженерно-техническая (сети), технологическая и сметная. Все зависит от Ваших запросов и кто будет строить. Если запросы "без претензий" и строит бригада грамотных шабашников, то, порой, достаточно и по-этажных планировочных чертежей, а если "рублевский" вариант строит фирменный подрядчик, то без полного проекта не обойтись.
 
Главное, чтобы в проекте были представлены (описаны) все основные характеристики дома. Эти характеристики можно посмотреть здесь.
 
Когда строился тоже рассматривал много проектов, но в итоге заказал индивидуальный проект, захотелось что-то своего, индивидуального, а предлагали скучные проекты, друг на друга слишком похожие.
 
К каждому проекту прилагается список материалов, что позволит Вам составить подсчеты растрат на материалы.
 
Советую брать полный проект, что бы все было правильно продумано.
 
Как из проекта дома можно что-то убрать? Я считаю, что все части проекта важны и не стоит ничем пренебрегать.
 
Одни мои знакомые вообще строились без проекта, честно сказать получился не дом, а сарай, ну уж совсем не продумано  :o
 
Обязательно должны быть выполнены  чертежи строительные и архитектурные.
 
Основные части проекта: архитектурно-строительные и конструктивные решения + инженерные системы. На мой взгляд, необходимы все части. Но, как тут уже написали, некоторые обходятся и вовсе без проекта.
 
Можно построить  загородный дом по новой технологии велокс ekodomostroy.ru/velox, стены домов построенных по данной технологии состоят из несъемной теплоизоляционной опалубки внутри которой щепоцементные плиты на 90% состоящие из древесной щепы и на 10% из бетона, что позволяет им совмещать лучшие качество этих двух самых распространенных материалов. От дерева достались отличные теплоизоляционные характеристики, а от камня, способность не гнить и не гореть.  
Страницы: 1