Меню

Компактный туалет и ванная

Страницы: 1
RSS
Компактный туалет и ванная, Идеи планировки компактных ванных и туалетов
 
На втором этаже решили сделать туалет с унитазом и раковиной, но места для него всего-ничего: 80 х 120 см. Если с размещением унитаза проблемы нет, то раковину, даже маленькую угловую, примостить некуда. Есть ли решение этой проблемы? Собираю идеи компактного туалета с раковиной.
 
Вот такое решение совмещения унитаза с раковиной для Вас подойдет в самый раз (см. блог):

 
Такой унитаз с раковиной как Игорь Свидерский показал найти в продаже наверное нельзя, а вот идею перенять можно. Возьмите да поставьте маленькую раковину прямо над бачком унитаза - вот и все!
 
Есть унитазы навесные. Они довольно компактные и его нужно прикреплять к полу. Эти самым вы выиграете несколько сантиметров и сможете воткнуть умывальник. В принципе и они бывают довольно маленького размера.
 
 Сейчас выпускаются такие маленькие умывальники, что их можно примостить в любом помещении. Я сам недавно очень удивился когда увидел такой, только ладони и помещаются. Но зато с автоматикой и очень толково сделано.
 
Может быть есть возможность как-то утопить раковину в стену? А вообще у нас туалет 90*1500 вмещается и унитаз и раковина и еще место остается, мне кажется на вашей площади все поместится.
 
Ну если просто поставить раковину над бочком, все равно вид уже будет совсем не тот. То что на картинке выше - довольно интересное решение.
 
У нас тоже такой туалет и раковина утоплена в стене, благо сейчас такой большой выбор миниатюрных раковин.
 
Мне кажется, что и такой комплект как на картинке можно будет найти. В интернет-магазинах можно посмотреть. Другое дело, что цена этой красоты будет немаленькая.
 
Это отличная идея. У меня хоть и не совсем микроскопическая ванная, но такое решение позволило бы втулить туда стиральную машинку, которую пришлось поставить на кухне.
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Игорь Свидерский

Выглядит симпатично, но на практике умывальником пользоваться будет неудобно, на мой взгляд.  
 
Игорь, Вы конечно молодец, такую комбинацию умывальника с унитазом мне видеть не приходилось.
А как на счет удобства пользования?
 
Цитата
Марина Шапарева написал:
Это отличная идея. У меня хоть и не совсем микроскопическая ванная, но такое решение позволило бы втулить туда стиральную машинку, которую пришлось поставить на кухне.

Стиральная машинка бы еще влезла, но вы подумали, как вы будете умываться в такой тесноте?
 
Мне кажется, что такая раковина хороша только для того, чтобы помыть руки, где-нибудь на даче. В квартире такой раковины маловато будет, хотя задумка очень интересная, экономит пространство безусловно.
 
Видела  в продаже небольшие треугольные умывальники, их можно вполне компактно разместить прямо в углу, сэкономим тем самым место.
Страницы: 1