Меню

Сервисы по поиску мастеров и бригад

Страницы: 1
RSS
Сервисы по поиску мастеров и бригад, Надежные сервисы по подбору мастеров и бригад по строительству и ремонту
 
Сейчас появилось много сайтов по поиску, подбору отдельных мастеров или целых бригад по строительству или ремонту квартир или домов. Кто-нибудь хоть раз пользовался? Посоветуйте что-нибудь понадежнее и подешевле плиз.
 
Мы пользовались профи.ру. Понравилось, информация достоверная, мужик профессионально сделал разводку труб водоснабжения в санузле.
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Посоветуйте что-нибудь понадежнее и подешевле плиз.
Так на всех этих сервисах есть рейтинги и цены - вот и выбирайте сами.
 
Спасибо всем за советы, использовал Мастера и бригады, то бишь Профи, остался доволен.
 
Лучший сервис - это ваши знакомые, которые могут дать рекомендации определенной бригаде.
 
Сейчас появился хороший сервис по поиску мастеров для ремонта квартир - youdo
 
А у меня был плохой опыт использования мастеров для ремонта квартиры из сервиса Youdo. Бригадир был учтивым, но на деле оказался всего лишь посредником, который набирал мигрантов со стороны и неквалифицированно контролировал их работу. Кончилось тем, что я их всех выгнал, В деньгах не потерял, потому что не доплатил, но организационные проблемы вымотали. Теперь, если уж буду пользоваться подобными сервисами, то еще десять раз проверю бригаду по ее предыдущим делам и уточню постоянство ее состава.  
 
Цитата
Игорь Доротов написал:
А у меня был плохой опыт использования мастеров для ремонта квартиры из сервиса Youdo. Бригадир был учтивым, но на деле оказался всего лишь посредником, который набирал мигрантов со стороны и неквалифицированно контролировал их работу. Кончилось тем, что я их всех выгнал, В деньгах не потерял, потому что не доплатил, но организационные проблемы вымотали. Теперь, если уж буду пользоваться подобными сервисами, то еще десять раз проверю бригаду по ее предыдущим делам и уточню постоянство ее состава.  
Вот из вашего отрицательного опыта и рождаются основные правила выбора и контроля бригады:
  • Проверять предыдущие работы бригады.
  • Не платить больших авансов в начале и далее всегда оставаться должным им, вплоть до 20-30% общей стоимости ремонта оставлять на самый конец полной готовности объекта.
  • Осуществлять постоянный контроль за работой бригады и за расходами на стройматериалы.
 
Цитата
chernnia написал:
 
Цитата
Игорь Доротов написал:
А у меня был плохой опыт использования мастеров для ремонта квартиры из сервиса Youdo. Бригадир был учтивым, но на деле оказался всего лишь посредником, который набирал мигрантов со стороны и неквалифицированно контролировал их работу. Кончилось тем, что я их всех выгнал, В деньгах не потерял, потому что не доплатил, но организационные проблемы вымотали. Теперь, если уж буду пользоваться подобными сервисами, то еще десять раз проверю бригаду по ее предыдущим делам и уточню постоянство ее состава.  
 Вот из вашего отрицательного опыта и рождаются основные правила выбора и контроля бригады:
 Проверять предыдущие работы бригады.
 Не платить больших авансов в начале и далее всегда оставаться должным им, вплоть до 20-30% общей стоимости ремонта оставлять на самый конец полной готовности объекта.
 Осуществлять постоянный контроль за работой бригады и за расходами на стройматериалы.
 
Ключевым пунктом из всх советов считаю второй: не платить подрядчику впред!
Страницы: 1