Меню

Как сделать дешевую отмостку?

Страницы: 1
RSS
Как сделать дешевую отмостку?, Из каких материалов отмостка вокруг дома обойдется дешевле
 
Понятно, что скупой платит дважды, но, все-таки, посоветуйте дорогие форумчане, как подешевле (но качественно) сделать отмостку вокруг дома?
 
Ну, самая дешевая, так это отсыпать песком, а сверху щебнем и утромбовать
 
Обязательно хорошо уплотните засыпной грунт рядом с фундаментом, а то через год-два придется отмостку переделывать
 
Ну, на отмостке я не стал бы экономить, это важная часть дома, которой нельзя пренебречь.
 
Цитата
Олег пишет:
Ну, на отмостке я не стал бы экономить, это важная часть дома, которой нельзя пренебречь.
Согласна, мне тоже кажется, что сдесь не стоит экономить, а то потом много хлопот будет.
 
Не советую экономить на отмостке так же как и на фундаменте, эти части дома должны быть надежны и долговечны.
 
Вот здесь найдете отличные схемы простых экономичных отмосток: схемы отмосток
 
Вот еще вариант простой, насыпной дешевой отмостки:

 
 
Насыпная отмостка ровно на 1 год) без обид, просто кто не сталкивался с этим, тот не знает что если вокруг дома не залито и просто земля, то вся эта насыпь просто уйдёт в землю, особенно в центральной части России, где влажно. Лучше уж положить брусчатку. Для сравнения, если каждый год подсыпать дешевый материал или один раз положить брусчатку, то с брусчаткой выйдет не так уж и дорого.  
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Ну, самая дешевая, так это отсыпать песком, а сверху щебнем и утромбовать
Одно из назначений отмостки = это защита фундамента от воды. А такая отмостка не будет решать эту задачу.
Страницы: 1