Меню

Социальная норма электропотребления

Страницы: 1
RSS
Социальная норма электропотребления, Как вписаться в социальную норму потребления электроэнергии
 
Слышал, что начали вводить ограничения по потреблению электричества. Назвали это социальной нормой. Что это за норма такая, много это или мало, возможно ли в нее вписаться, что будет, если ее превысить?
 
Есть уже такая норма в семи областях, а в 2014 году будет и по всей России. Я думаю, ее боятся не стоит у кого дом на газу, а вот у кого газа нет, то, конечно, в соцнорму вписаться будет практически невозможно. Посмотрите этот Вопрос, в нем о соцнорме говорится.
 
Правительство опять нас радует новыми законами  :(
 
Ну а все же, что будет если такую норму превысить?
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Есть уже такая норма в семи областях, а в 2014 году будет и по всей России. Я думаю, ее боятся не стоит у кого дом на газу, а вот у кого газа нет, то, конечно, в соцнорму вписаться будет практически невозможно. Посмотрите этот Вопрос , в нем о соцнорме говорится.
Спасибо за разъяснение, все ясно и коротко написано! :)
 
Все, как это часто у нас бывает, эксперимент не удался - слышал по ТВ, что никакую социальную норму электропотребления вводить не будут, по крайней мере, пока.
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Все, как это часто у нас бывает, эксперимент не удался
Да, точно, отменили, народ не доволен. В некоторых областях она была слишком занижена и пришлось много переплачивать.
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Да, точно, отменили, народ не доволен. В некоторых областях она была слишком занижена и пришлось много переплачивать.
Со временем введут обязательно, иначе как завуалировать резкое повышение цен  :(
 
Все это популизм! Нечего заигрывать с людьми - установили цену и пусть она будет для всех одинаковая - больше платит тот, кто больше тратит - и все справедливо!
 
А что значит норма!? Как-будто люди специально тратят электроэнергию без всякой нужды! Должна быть одна справедливая цена на всех, а если хочешь сэкономить, то "Не забудь выключить свет!"
Страницы: 1