Меню

Экспертиза дома он-лайн

Страницы: 1
RSS
Экспертиза дома он-лайн, Экспертиза дома в режиме онлайн экспертами Акадомии
 
Покупаем дом в Тульской области, хотим сделать предварительную экспертизу, но все московские эксперты отказываются так далеко ехать или запрашивают неподъемные деньги за это. Местные тульские эксперты есть, но, боюсь, что они могут быть пристрастными и некомпетентными. Вот и возник вопрос, а может быть каким-то образом сделать экспертизу он-лайн, например, показать фото, видео, проектные документы, задать вопросы? Может быть эксперты акадомии смогут таким образом помочь, тогда бы они могли всю страну охватить?
Со своей стороны могу предоставить много фото, планы, разрезы дома, есть и ряд сомнений, подозрений, которые нужно подтвердить или развенчать.
 
Цитата
Света Выборнова написал:
а может быть каким-то образом сделать экспертизу он-лайн
Безусловно, строительную экспертизу можно сделать и в режиме он-лайн. Присылайте конкретные вопросы и имеющуюся техническую документацию, фотографии. Будем разбираться, поможем. К тому же, в наше то цифровое время можно и он-лайн трансляцию с объекта осуществить. У экспертов Акадомии настроены все существующие мессенджеры для коммуникации с клиентами.
 
Сейчас, на карантине, он-лайн консультации стали особенно популярными. Уже провели несколько успешных экспертиз. Была даже целая конференция по WhatsApp с Петербургом, в которой участвовало четыре человека.
 
И еще хочу сказать: что примерно 70% процентов времени эксперты АкДОМии работают именно он-лайн. Мы тут, конечно, больше рискуем в плане оплаты наших услуг по сравнению с офф-лайн форматом, но, до сих пор, клиенты он-лайн были безупречны при оплате.
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
И еще хочу сказать: что примерно 70% процентов времени эксперты АкДОМии работают именно он-лайн. Мы тут, конечно, больше рискуем в плане оплаты наших услуг по сравнению с офф-лайн форматом, но, до сих пор, клиенты он-лайн были безупречны при оплате.
круто...мы в онлайн даем бесплатные консультации, но не более 2-х выходов на связь... Платные только выездные...проф-глазом на месте больше "косяков" и скрытых угроз замечаешь, чем эти первичные "строй- шалости" по видео и фотоматериалам... Пропустишь что-нибудь в онлайне,тебя потом в двойне поминать плохими словами будут -за недосмотр и полученные деньги "в поте лица ...насущный"
 
ecoss, конечно, офф-лайн - это святое, но бывает, что достаточно и он-лайн. Прежде, чем начать консультацию он-лайн мы пытаемся выяснить сложность проблемы и четкость ее формулировки заказчиком и, если возможно понять суть он-лайн, то и помочь можно тоже он-лайн. А 70% - это с учетом последующих консультаций, выезд то, как правило, один раз на объект, а консультируем мы и потом этот объект, но, конечно, преимущественно он-лайн.  
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
ecoss, конечно, офф-лайн - это святое, но бывает, что достаточно и он-лайн. Прежде, чем начать консультацию он-лайн мы пытаемся выяснить сложность проблемы и четкость ее формулировки заказчиком и, если возможно понять суть он-лайн, то и помочь можно тоже он-лайн. А 70% - это с учетом последующих консультаций, выезд то, как правило, один раз на объект, а консультируем мы и потом этот объект, но, конечно, преимущественно он-лайн.  
Вполне нормальный экспертный у вас подход . Вопрос.
  Для легкости понимания проблем с  деревянным домом , у меня составлена "Памятка Заказчику" -"Декалог косяков"  в котором описаны стандартные 10  ошибок и недостатков  по ДК (3 года взад  появилось 14, а в этом году еще один пункт прибавился ,теперь 15 (чую за этот год из-за "самоликвидации" по вирусу до 20 соберу)... Ежели по этой памятке присутствует 3 ошибки-недостатка, то 100% вероятность, что в офф-лайне (как вы это называете) найдется еще не менее 3, которые даже по памятке сам Заказчик не найдет или его уболтают работяги с местным стройнадзором  с притянутым маркетинговым "авторитетом форумхаузом" в своей правильности. Раньше я эту памятку высылал Заказчику и чтобы он по ней что-нибудь нашел, а вот  теперь, думается мне ,надо начать продавать или высылать сокращенный вариант... вот интересно, как вы получаете оплату за он-лайн да еще и без проблем   у  эконом и среднего класса заказчиков за 1-3 "косяка"  и оплата за каждый косяк, затраченное время консультации или процент от  стройзатрат на переделку -экономию ( в раньшие времена  до 50 х 50 доходило) ?
 
Цитата
ecoss написал:
Раньше я эту памятку высылал Заказчику и чтобы он по ней что-нибудь нашел, а вот  теперь, думается мне ,надо начать продавать или высылать сокращенный вариант...
Да, советую посылать вопрошающему заказчику сокращенный ответ, что-то вроде, как это называется у рекламщиков - тизер (англ. teaser «дразнилка, завлекалка»).
Цитата
ecoss написал:
вот интересно, как вы получаете оплату за он-лайн да еще и без проблем
Ну, без проблем то и не бывает, как правило. Он-лайн, конечно, практически невозможно как-то формализовать для составления прайса, для твердых расценок. В каждом случае определяемся с ценой по ходу консультации, часто получается, что и бесплатно, но, при наличии ощутимых проблем, заказчик осознает необходимость вызова эксперта на объект.  А если заказчик из других областей, то предлагаем оплатить графический материал по решению его проблемы, выявленных в процессе разговора. В этом случае цена тоже по обстоятельствам.  
 
Монетизировать он-лайн можно только при условии доверия заказчика, высокой репутации эксперта у него. Так что работайте на репутацию, завоевывайте известность, повышайте популярность!
 
И еще, кроме доверия сторон при он-лайне должно быть и более менее приличное понимание предмета со стороны заказчика. Если заказчик плохо разбирается в строительстве, то замучаешься ему что-то объяснять он-лайн, т.к. он даже вопросы сформулировать точно не может.
Страницы: 1