Меню

Второй свет в гостиной

Страницы: 1 2 След.
RSS
Второй свет в гостиной, Гостиные высотой в два этажа
 
Хотим дом со вторым светом в гостиной (помещение высотой на два этажа). На фото рекламных интерьеров все выглядит шикарно - простор, свет. А как с в жизни? Нет ли проблем с отоплением таких объемов с панорамным остеклением, да и, в конце-концов, как до лампочки дотянуться :-)
 
Красота требует жертв  :)  Действительно в таких высоких однообъемных помещениях все тепло уходит наверх и внизу свежо. Сделайте теплые полы, будет получше с распределением тепла по высоте гостиной.
 
Посмотрите этот фотоальбом и все сомнения о достоинствах второго света у Вас пропадут :)
 
Цитата
Алекс Архитов пишет:
Посмотрите этот фотоальбом и все сомнения о достоинствах второго света у Вас пропадут
Просмотрела фотоальбом, фото просто шикарные. Спасибо за подборку :)
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Красота требует жертв Действительно в таких высоких однообъемных помещениях все тепло уходит наверх и внизу свежо. Сделайте теплые полы, будет получше с распределением тепла по высоте гостиной.
Да, теплые полы решат проблему с отоплением, у меня друзья так сделали в загородном доме.
 
Цитата
Алекс Архитов пишет:
Посмотрите этот фотоальбом и все сомнения о достоинствах второго света у Вас пропадут
Просмотрев фото хочется сразу купить дом со вторым светом, завораживает. :D
 
При наличии второго света, больше отопления не будет уходить, если изначально правильно и грамотно распределить отопительные устройства.
 
Да, дом со вторым светом конечно очень хорошо смотрится, как снаружи так и изнутри, но я считаю, что такие дома не практичны.
 
Если на ПМЖ дом со вторым светом это много забот, гораздо легче если это загородный дом.
 
Конечно дом со вторым светом не очень практично, но как красиво  :) В гостиной нужен особый подход к интерьеру, много мелочей нужно продумать:  помывка окон, освещение, занавески и т.д. Но если Вы хотите дом именно со вторым светом, то это все можно решить ;)
 
У меня загородный дом со вторым светом, очень доволен, такое ощущение в комнате свободы, света и пространства. Летом просто сказка, солнечно и тепло.
 
Мне многие говорили не покупай дачу со вторым светом -  много минусов. Но я очень доволен, что приобрел и переделывать уж точно ничего бы не стал. Летом вообще никаких проблем, зимой немного нужно больше отопления, а в этом году планируем сделать теплые полы и думаю проблема с отоплением решится.
 
Конечно будет повышенный расход на отопление зимой в таком доме, но нужно же чем-то жертвовать ради такой красоты :D
 
Дом со вторым светом хорошо отапливать электрическими конвекторами, мы так делаем и направленность тепла очень помогает справиться с большой площадью.
 
Чтобы совсем отпали вопросы по второму свету посмотрите поясняющую статью в Wiki-справочнике
 
Ну и еще один аргумент в пользу второго света в сравнении с лишней площадью помещений на втором этаже - немного шикарных фото интерьеров со вторым светом - здесь.
 
Второй свет - это ОБЪЕМ, это СВЕТ, это ПРОСТРАНСТВО !!! Экономичнее всего - землянки, но это не значит, что в них нужно жить  :)
Страницы: 1 2 След.