Меню

Дизайн комнаты усложненной эркером

Страницы: 1
RSS
Дизайн комнаты усложненной эркером, Как правильно обустроить комнату с эркером.
 
У меня сестра с мужем построили дом и стали счастливыми обладателями комнаты с эркером. Но слышали, что это не так и просто обустроить такую комнату с шестью углами. Подскажите, какие ошибки не стоит допускать в дизайне?
 
Цитата
Кира Сафронова пишет:
У меня сестра с мужем построили дом и стали счастливыми обладателями комнаты с эркером. Но слышали, что это не так и просто обустроить такую комнату с шестью углами. Подскажите, какие ошибки не стоит допускать в дизайне?
У меня знакомые нанимали дизайнеров интерьера, что бы обустроить кухню с эркером. Советую обратиться к экспертам.
 
Цитата
Кира Сафронова пишет:
У меня сестра с мужем построили дом и стали счастливыми обладателями комнаты с эркером. Но слышали, что это не так и просто обустроить такую комнату с шестью углами. Подскажите, какие ошибки не стоит допускать в дизайне?
Если в комнате есть эркер, первое, что нужно сделать, прежде чем приступать к дизайну, это определиться будет ли он отдельной зоной или же центром комнаты от которой будут расходиться все остальные детали и предметы интерьера.
 
Цитата
Кира Сафронова пишет:
У меня сестра с мужем построили дом и стали счастливыми обладателями комнаты с эркером. Но слышали, что это не так и просто обустроить такую комнату с шестью углами. Подскажите, какие ошибки не стоит допускать?
А что вы планируете в этой комнате, кухню, гостиную, детскую?
 
Если эркер будет на кухне, то красиво будет разместить в нем зимний сад, а напротив приподнять на подиуме обеденный столик, вид будет шикарный!
 
На кухне, даже маленький эркер будет создавать дополнительную зону, там можно разместить столик, советую стеклянный и круглый, что бы визуально расширить пространство.
 
Мне нравиться, когда эркер глубокий и в нем размещают мягкий уголок, очень комфортно и уютно.

 
Вот варианты оформления эркера на кухне.


 
У нас небольшой эркер на кухне, как рабочая зона, жене очень нравиться, когда готовит днем очень хорошее освещение и всегда  прекрасный вид из окна на сад.
 
Мне нравится, когда эркер в гостиной, как зона отдыха.

 
 
Советую не нагружать комнату с эркером портьерами и мебелью, все должно быть в меру.
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Советую не нагружать комнату с эркером портьерами и мебелью, все должно быть в меру.
Спасибо, за полезный совет, обязательно учту.
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Цитата
Кира Сафронова пишет:
У меня сестра с мужем построили дом и стали счастливыми обладателями комнаты с эркером. Но слышали, что это не так и просто обустроить такую комнату с шестью углами. Подскажите, какие ошибки не стоит допускать?
А что вы планируете в этой комнате, кухню, гостиную, детскую?
Скорее всего это будет гостиная.
 
Цитата
Мария Лисовец пишет:
Мне нравиться, когда эркер глубокий и в нем размещают мягкий уголок, очень комфортно и уютно.
Очень красиво, люблю такие зоны отдыха.
 
Самые грубые ошибки, которые не стоит делать при обустройстве комнаты с эркером:
- нельзя ставить мебель спиной к свету.
- обратите особое внимание на декор окон (прикрепляю фото, как не стоит их декорировать).

 
Цитата
Владислав Петров пишет:
Мне нравится, когда эркер в гостиной, как зона отдыха.
Очень красивые фото, у меня у знакомых тоже эркер в гостиной, очень просторно и  светло.
Страницы: 1