Меню

Декоративное уплотнение швов в бревенчатом доме

Страницы: 1
RSS
Декоративное уплотнение швов в бревенчатом доме, Каким составом лучше уплотнить (утеплить) межвенцовы швы
 
Хотим утеплить дом и уплотнить межвенцовые швы в бревенчатом доме, но так, чтобы было не только тепло, но и красиво смотрелось с точки зрения интерьера. Чем это сделать, какие составы лучше?
 
Если герметизировать изнутри, то и по качеству и красоте лучше всего акриловые герметики по дереву. Они еще хороши тем, что можно выбрать любой подходящий цвет и обыграть внутреннюю поверхность стен по своему вкусу.
 
Сейчас на рынке появился эластичный герметик Weatherall на основе акрилового латекса - это, конечно, супер материал. Посмотрите о нем пост здесь.
 
Уплотнить можно чем угодно, естественно из предназначенных для этого материалов. А вот красоту навести можно декоративной конопаткой в форме веревки. По-моему очень красиво:

 
 
Цитата
cottager написал:
Уплотнить можно чем угодно, естественно из предназначенных для этого материалов. А вот красоту навести можно декоративной конопаткой в форме веревки. По-моему очень красиво:

 
...красиво и добротно, когда эта веревка (валик) сплетена при конопатке..а эта веревка-- современная пошлая подмена для псевдокрасоты , аналогично на ватнике написать "дубленка" или когда отвались на стене часть облицовки вешают на это место нью-латку картину-плакатик из киоска "союзпечать"... :()))
латаем-с.jpg (211.28 КБ)
 
Ну, Вы уж больно строги в оценке чисто декоративного элемента. Понятно, что такая веревка не уплотняет, но она аккуратна, не ворсится, ее можно почистить (помыть). Это чисто декоративный элемент, а на цвет и вкус, как известно, товарищей нет.
 
Цитата
ecoss написал:
а эта веревка-- современная пошлая подмена для псевдокрасоты
На вкус и цвет товарища нет. Для вас псевдо красота, а для меня настоящая красота. Ведь никто не предъявляет к этой аккуратной без всякого ворса веревке никакой другой функции, кроме декоративной. Так зачем же, от нее еще требовать уплотнения/утепления?! Только красоту.
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Так зачем же, от нее еще требовать уплотнения/утепления?! Только красоту.
Если уложить эту декоративную веревку на хороший герметик, то она еще и утеплением послужит, а не только красотой.
 
Очень хорошо в щелях "работает" уплотнительный шнур из экструдированного полиэтилена:

 
 
Спасибо всем за советы. Сделали конопатку из льнавотина. Экструдированный полиэтилен не рекомендую, он с деревом не дружит, т.к. совсем не пропускает воздух и влагу.
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
Экструдированный полиэтилен не рекомендую, он с деревом не дружит, т.к. совсем не пропускает воздух и влагу.
Ну и хорошо, что не пропускает, Вы же не всю плоскость стены закрываете и она будет продолжать "дышать"!
Страницы: 1