Меню

Проекты Захи Хадид

Страницы: 1
RSS
Проекты Захи Хадид, Проекты жилых домов Захи Хадид
 
Недавно ушла из жизни великий архитектор Заха Хадид ((( Знаю многие ее проекты общественных зданий, а вот как у нее с жилыми домами? Давайте в этой теме подберем все проекты Захи Хадид, относящиеся к жилым домам. Спасибо, жду проекты.
 
Есть дом построенный по проекту Захи Хадиди даже в Подмосковье - см. здесь
 
Цитата
cottager написал:
Есть дом построенный по проекту Захи Хадиди даже в Подмосковье
Пожалуй это ее единственный проект частного дома, по крайней мере я других не знаю. Как всегда у Хадид он получился футуристичным:

 
 
Цитата
cottager написал:
Есть дом построенный по проекту Захи Хадиди даже в Подмосковье
Это пожалуй ее единственный проект индивидуального дома, а все другие - многоквартирные. Поражает в этом коттедже даже ни столько внешний вид, сколько интерьеры:

 
 
Все так восхищаются Захой Хадид, а мне ее проекты не нравятся. Все надумано футуристично и не практично. Возьмите все тот же ее проект в Подмосковье. Понятно, что наш плейбой-миллиардер Лебедев захотел выпендриться перед Наоми, но ведь дом для нормальной жизни просто непригоден, нерационален, неэффективен, хотя, конечно, эффектен!
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Понятно, что наш плейбой-миллиардер Лебедев захотел выпендриться перед Наоми, но ведь дом для нормальной жизни просто непригоден, нерационален, неэффективен, хотя, конечно, эффектен!
Согласен! И все не лестные определения этого дома подтверждаются тем, что на него до сих пор не находится новый хозяин, хотя он уже давно выставлен на продажу
 
Сейчас, после смерти Захи Хадид достаточно продуктивно работает основанное ею архитектурное бюро. Работает в том же стиле, так что скоро может увидим новые проекты жилых домов, вдохновленные памятью самой Хадид
 
Кстати, есть оказывается и московское отделение Zaha Haidid architects. Они во всю проектируют для России. Так летом 2021 года они презентовали проект многофункционального жилого комплекса Union Park в 82 квартале Хорошево-Мневников.
 
Цитата
cottager написал:
Кстати, есть оказывается и московское отделение Zaha Haidid architects. Они во всю проектируют для России. Так летом 2021 года они презентовали проект многофункционального жилого комплекса Union Park в 82 квартале Хорошево-Мневников.
Отлично! Посмотрим, что получится в натуре
Страницы: 1