Меню

Элитные дома в Подмосковье - зачем!?

Страницы: 1
RSS
Элитные дома в Подмосковье - зачем!?, Рационально ли строить дорогой дом в России
 
Цены элитных загородных домов в Подмосковье не уступают ценам в лучших местах мира. Не понимаю этих богатеньких ребят - зачем нужно в холодной России с ее недоразвитой инфраструктурой строить элитный дом?
 
Что же тут не понятного!? Все, чем выпендриваемся должно быть под рукой!
 
Ну, пока у нас цены пониже. Вот рейтинг самых дорогих домов мира: см. здесь.
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Ну, пока у нас цены пониже.
Да уж! Вот еще один примерчик мини домика в Лондоне, ценой более 20 млн. руб.
См. здесь
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Ну, пока у нас цены пониже
Ничего у нас не не пониже! Не забывайте где строятся наши особняки - в каких климатических условиях и внутри какой инфраструктуры, и как за бугром. Если там дом и дороже, так это на берегу роскошного моря, рядом с роскошными городами.
 
Ничего удивительного в том, что и в России строят дорогущие дома нет. Во-первых, как правило, у этих ребят есть дома и в теплых странах, а, во-вторых, бабки то они зарабатывают здесь и жить то при этом где-то надо, не бытовку же им в России держать  :)
 
Нерациональная роскошь и излишества всегда были признаками первоначального накопления капитала. Этаких синдром "из грязи да в князи" !
 
Вот самый дорогое частное домовладение на сегодняшний день в Подмосковье: общая площадь зданий 6000 кв.м,, на огромном участке в 5,3 гектар. В домовладение входят: главный дворец (3000 кв.м), гостевой коттедж 1200 кв.м и SPA-центр 800 кв. м. На территории находятся два искусственных озера, сад и площадка для вертолета. Стоит домовладение 25 миллионов долларов или 1,6 миллиарда рублей. Вот и скажите, кому и зачем такое нужно и что с ним делать!? Да, кстати и архитектура невзрачная какая-то:

 
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Вот самый дорогое частное домовладение на сегодняшний день в Подмосковье:
Зоопарка нет  :) , а сейчас это в тренде у наших нуворишей!
 
Сейчас шикарных домов у нас будет еще больше, т.к. всех российский нуворишей из Европы уже начали гнать требованием обосновать свои доходы. А как они их обоснуют!!!
 
Большая часть площадей больших и дорогих домов нефункциональна и не эксплуатируется и нужна исключительно для понтов!
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Стоит домовладение 25 миллионов долларов или 1,6 миллиарда рублей.
Сегодня этот домик уже "дешевка", сейчас ужу за $150 млн. есть в продаже
 
А чему вы удивляетесь, все очевидно - ярмарку тщеславия ведь пока никто не отменял!
 
Цитата
Света Выборнова написал:
А чему вы удивляетесь, все очевидно - ярмарку тщеславия ведь пока никто не отменял!
Ну, как, только что президент призвал чиновникам не выпячивать свое богатство! Т.е. иметь можно, но выпячивать нельзя  :)  
 
Возвращаясь к первоначальному вопросу этой темы могу сказать, что шикарные дома в России - это точно не единственные дома их владельцев на нашем земном шарике. Если хорошо поискать, то найдется еще и фазенда где-нибудь в теплых краях и не менее шикарная.
Страницы: 1