Меню

Свайный фундамент для пристройки

Страницы: 1
RSS
Свайный фундамент для пристройки, Какие винтовые сваи выбрать для фундамента каркасной пристройки к дому
 
Расширяем дом и хотим сделать одноэтажную каркасную пристройку к дому площадью 32 кв.м. Все советуют для фундамента винтовые сваи, но их очень много разновидностей и размеров (диаметры ствола и лопастей, длина сваи, тип наконечника, тип антикоррозионного покрытия и т.п. и т.д.). Посоветуйте пжл тип сваи и ее размеры, у кого есть опыт.
Основной дом из бруса 150х150 мм с ленточным железобетонным фундаментом. Пристройка пристроится в угол дома и веранды (одна стена дома и одна стена веранды). Еще возникает вопрос, как закрутить сваи, которые будут по линии существующего фундамента дома и веранды?
Изменено: Игорь Доротов - 09.09.2019 11:39:43
 
Тут уже есть тема про винтовые сваи  
 
Цитата
Игорь Доротов написал:
как закрутить сваи, которые будут по линии существующего фундамента дома и веранды?
Придется, конечно, отступить от существующего цоколя, но, ничего страшного, сделайте балки обвязки, поперечно примыкающие к дому, немного консолью.  
 
Про винтовые сваи есть статья: СВАЙНО-ВИНТОВЫЕ ФУНДАМЕНТЫ. ТИПЫ, КОНСТРУКЦИИ, ПРАВИЛА УСТАНОВКИ.
 
Цитата
Игорь Доротов написал:
Еще возникает вопрос, как закрутить сваи, которые будут по линии существующего фундамента дома и веранды?
Естественно, ось нового фундамента нужно сдвинуть на свободное место. Сваи, при этом, закручивать не с помощью большого рычага вручную, а специальным компактным устройством с электромотором.
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Сваи, при этом, закручивать не с помощью большого рычага вручную, а специальным компактным устройством с электромотором.
Да ,мы закручивали сваи с помощью мотобура, очень компактно и удобно, и без особых усилий
 
Но, даже и без мотобура можно, достаточно лишь крутить сваи переставным рычагом на пол оборота каждый раз и никакой цоколь существующего дома вам мешать не будет.
Страницы: 1