Меню

Снег на крыше веранды

Страницы: 1
RSS
Снег на крыше веранды, Как защитить веранду от снега с крыши дома
 
Веранда примыкает к дому и имеет менее крутую крышу, чем крыша дома. К весне на неё с дома скатывается столько снега, и с такой силой, что страшно смотреть и слышать - вот-вот завалится. Приходится залезать на крышу веранды и скидывать снег лопатой, а он еще такой утрамбованный получается! Как бы избавиться от этой проблемы?
 
Да никаких проблем! У меня так же было вначале, потом установил на скате крыши самого дома, куда примыкает веранда, снегозадерживающие планки (у меня металлочерепица) и снежок без лавин скатывается и потихоньку тает.
 
Была та же проблема. Решил ее установкой снегозадерживающих планок - см. мой блог на эту тему.
 
Видел в продаже специальные длинные телескопические скребки для сброса снега с крыш. Стоит такой 2600 руб. Собираюсь покупать. Для снятия снега с крыш теплицы, гаража и веранды в самый раз будет.
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Видел в продаже специальные длинные телескопические скребки для сброса снега с крыш
А как Вы собираетесь таким скребком с крыши двухэтажного дома снег сбрасывать !?
 
Всем спасибо за советы. Скребок ,конечно, для высокого дома не подходит ,а вот совет Игорь Свидерский, в самый раз, поставили снегозащитный планки и вот уже три года не имеем проблем.
Страницы: 1