Меню

Утепление перекрытия

Страницы: 1
RSS
Утепление перекрытия, Утепление цокольного и чердачного переекрытия
 
Строим дачу, деревянную. Пока без подвала и мансарды, т.е. с холодными подпольем и чердаком. Т.е. нужно утеплять и цокольное перекрытие и чердачное. Нужно подобрать такой тип утеплителя, чтобы разом его закупить и чтобы он подходил и для стен и для указанных перекрытий. Какой утеплитель будет подходить для всех наших задач, какая конструкция перекрытий нужна, чтобы везде был один утеплитель?
 
Однозначно минвата ,т.е. каменная (базальтовая вата -- везде подойдет, тем более для деревянного дома.
 
Читайте статью "Утепление перекрытий" - в ней ответы на все ваши вопросы.
 
Минвату, конечно, можно и нужно использовать в деревянном доме, вот только обязательно изолируйте ее плотно пленками-мембранами, что пыль от нее не сыпалась в помещение - она токсична.
 
Петр Понкратов,спасибо за совет. Вот только, наверное, пленку мембрану положим с наружной стороны утеплителя (в цокольном перекрытии снизу, а в чердачном сверху), а со стороны помещения положим пароизоляцию, т.е. непроницаемую пленку.
 
Про минвату вроде все правильно, но вот у меня мансарда утеплена ею и летом, когда кровля из металлочерепицы раскаляется на солнце, минвата под ней начинает подванивать фенолом (((
 
Советую URSA PUREONE - это утеплитель на основе стекловолокна. Но пусть вас не пугает термин стекловолокно, это совсем не то же самое как старая стекловата, это новый экологичный утеплитель, который даже мягче и удобнее, чем каменная вата.
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
Советую URSA PUREONE
Он такой беленький, на вид симпатичный, но подороже простой стекловаты. Пока не знаю как он ведет себя в эксплуатации. Может у кого есть опыт, напишите плз.
Страницы: 1