Меню

Вагонка вертикально

Страницы: 1
RSS
Вагонка вертикально, Можно ли устанавливать вагонку вертикально
 
Есть идея набить вагонку в комнате вертикально, хотя везде показано, что ее укладывают горизонтально. Есть ли какие-нибудь противопоказания для вертикальной укладки вагонки? Может у кого-нибудь есть такой опыт, подскажите, пожалуйста.
 
Да, бейте вертикально смело, если хотите. Никаких противопоказаний нет, кроме, как не очень удобно будет вставлять одну планку в другую.
 
Следите только внимательнее за тем, чтобы обрешетка, которая в этом случае устанавливается горизонтально, была в одной плоскости. Набейте вначале самый нижний брусок обрешетки и самый верхний, проверьте, чтобы они оба были в вертикальной плоскости, а затем уже, ориентируясь по ним устанавливайте остальные бруски.
 
Цитата
Алекс Архитов пишет:
Есть идея набить вагонку в комнате вертикально, хотя везде показано, что ее укладывают горизонтально. Есть ли какие-нибудь противопоказания для вертикальной укладки вагонки? Может у кого-нибудь есть такой опыт, подскажите, пожалуйста.
Конечно можно укладывать вертикально, а еще есть вариант расположения вагонки елочкой и диагонально.
 
Вертикально тоже вариант, но я делал диагонально, правда есть минус - материала потребовалось больше, но получилось очень хорошо.
 
Перед тем как крепить вагонку, я монтировал обрешетку, а вот у соседа у меня деревянные стены и он крепил вагонку сразу на них.
 
Установку вагонки вертикально нужно начинать с угла и первую панель крепить очень надежно.
 
С помощью чего лучше прикрепить вагонку? Советуют взять кляймеры из оцинкованной стали.
 
Укладывал вагонку вертикально, получилось отлично, вот теперь думаю, чем лучше ее обработать, чтобы придать ей эстетичности. Подскажите, что приобрести?
 
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
Укладывал вагонку вертикально, получилось отлично, вот теперь думаю, чем лучше ее обработать, чтобы придать ей эстетичности. Подскажите, что приобрести?
Cоветую обработать вагонку воском, результатом будете довольны.
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
С помощью чего лучше прикрепить вагонку? Советуют взять кляймеры из оцинкованной стали.
Смотря какую вагонку Вы используете, кляймеры из оцинкованной стали хорошо подойдут только в том случае, если Вы применяете тонкую вагонку.
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
С помощью чего лучше прикрепить вагонку? Советуют взять кляймеры из оцинкованной стали.
Кляймеры из оцинкованной стали не рассчитаны на большие нагрузки, у меня знакомые монтировали вагонку  при помощи степлера.  
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
С помощью чего лучше прикрепить вагонку? Советуют взять кляймеры из оцинкованной стали.
Советую использовать шурупы или саморезы.
 
Цитата
Алексей Версаль пишет:
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
С помощью чего лучше прикрепить вагонку? Советуют взять кляймеры из оцинкованной стали.
Советую использовать шурупы или саморезы.
Нет, ну что Вы! Саморезы слишком грубо для вагонки! лучше крепить ее финишными гвоздями.
Страницы: 1