Меню

Устройство проема в перекрытии с натяжным потолком

Страницы: 1
RSS
Устройство проема в перекрытии с натяжным потолком, Как сделать проем в перекрытии с существующим натяжным потолком
 
Строим мансарду на третьем этаже. Для устройства лестничного проема в перекрытии возникла необходимость убрать часть натяжного потолка второго этажа, но хотим оставить остальную часть потолка без изменений и повреждений. Можно ли отрезать часть пленки потолка, не потеряет ли он натяжение и как аккуратно заделать образовавшийся край пленки? Есть ли у кого такой опыт?


 
Есть такой опыт, нет проблем. Отсоедините по трем сторонам пленку в местах ее крепления в углах стены и потолка, но, естественно, только в той части потолка, где будете делать проем для лестницы. Аккуратно сверните образовавшееся свободно висящее полотно пленки и закрепите его на время на уровне потолка. Не бойтесь, пленка очень прочная. Часть потолка у Вас будет по-прежнему натянута по трем сторонам. Когда уже закончите монтаж лестницы и приступите к отделке ее проема, то отрежьте лишнюю пленку и натянув образовавшийся свободный край закрепите его вдоль грани вновь созданного лестничного проема. Если возникнут морщины, то прогрейте потолок в этих местах феном и они при остывании расправятся.
 
Вот мы все так и сделали на практике, как описывает Георгий Дерский. Посмотрите мой блог с фото об этом.
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Посмотрите мой блог с фото об этом
Классное решение! Я его повторил тоже и все получилось. Спасибо Дмитрий Дачков
 
Чтобы лучше пленка натянулась я еще перед ее натяжением прогрел, а потом и после. Теперь, как струна, а точнее, как барабан!
 
А у нас проблема сложнее - надо уменьшить натяжной потолок по двум сторонам. Так можно сделать?
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
А у нас проблема сложнее - надо уменьшить натяжной потолок по двум сторонам. Так можно сделать?
Да какая разница, все что посоветовали выше, то и по двум сторонам сгодится
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
А у нас проблема сложнее - надо уменьшить натяжной потолок по двум сторонам. Так можно сделать?
Да хоть по всем четырем :)  
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
А у нас проблема сложнее - надо уменьшить натяжной потолок по двум сторонам. Так можно сделать?
Это может быть даже самый простой вариант. В любом случае лучше сильно не натягивать, а то и после остывания могут остаться сборки полотна.
Страницы: 1