Меню

Арка своими руками

Страницы: 1
RSS
Арка своими руками, Как сделать самому арку
 
Решили с мужем дверь в зал не ставить, а сделать арку. Из чего её лучше сделать?
 
Арку лучше всго сделать из гипсокартона.
1. Устанавливайте на металлический профиль вырезанные полукругом листы гипсокартона в верхней части проема.



2. Устанавливайте изогнутый профиль в арку. Профиль изгибается путем нарезки его боковых граней.



3. Изогнутой полоской гипсокартона закрываете толщину арки. Полоска изгибается путем надрезов гипсокартона с одной стороны.

 
 
Сейчас во многих магазинах где продаются двери можно найти готовые арки, они сборные из разного материала, по ценовой категории. Вот например:
021.jpg (48.43 КБ)
 
Мои знакомые сделали арку своими руками из гипсокартона. Получилось очень даже прилично. И не нужно тратиться на готовую из магазина.
 
Мой брат делал в новой квартире такую же арку, только вот незадача, через год начала крошиться, плюс маленькие дети, то и дело ударят или еще чтот.
 
У меня папа еще в 90-х годах арку сам делал. Но тогда, конечно, гипсокартона не было в свободной продаже, приходилось выкручиваться с помощью ДВП))
 
У меня в друга родители сделали арку на кухне .Материал выбрали гипсокартон.Хорошо смотрится.
 
Цитата
Олег Кузин написал:
Мой брат делал в новой квартире такую же арку, только вот незадача, через год начала крошиться, плюс маленькие дети, то и дело ударят или еще чтот.
Гипсокартон, конечно, неплохо, но я вырезал полукругом фанеру. Так посоветовали знакомые спецы. И доволен, прошло уже лет пять, а все стоит «железно».
 
Благодарю за дельный совет, как раз хотел делать арку, но не знал каким способом. Сначала решил просто полукругом аккуратно продолбить стену и замазать. Теперь буду делать из гипсокартона, так быстрее и удобнее.
 
Спасибо автору за данный форум. Прочитав комментарии пользователей, так и не сделал вывод из какого материала лучше делать арку: из гипсокартона или какого-то другого материала?  
 
У родителей мужа оставались после ремонта стеновые панели, одну из них они согнули по форме арки, но мне так не понравилось, смотрится неаккуратно. Мы у себя хотели сами сделать из гипсокартона, но так как муж никогда не имел с ним дело, решили, что лучше заказать готовую.
 
Делали сами арку, скажу так, было сложно, не все получалось с первого раза. Но итог вышел классный.
Страницы: 1