Меню

Краска для чаши бассейна

Страницы: 1
RSS
Краска для чаши бассейна, Какой краской можно покрасить стенки и дно бетонного бассейна
 
Чаша бассейна сделана из монолитного бетона, цвет, естественно серый некрасивый. Хотели сначала облицевать все плиткой, но получается дорого. Посоветуйте какой краской и какой грунтовкой лучше покрыть чашу бетонного бассейна, так, чтобы надолго?
 
Есть специальные краски для бассейнов из группы хлор-каучуковых красок. Сначала хорошо высушите чашу бассейна, потом загрунтуйте (пропитайте) той же краской, но разбавленной в соответствующем растворителе и, затем, раза на два покройте уже основным составом краски. У меня так стоит бассейн уже года два и без проблем.
 
Очень хорошая краска Темакоут РМ40, очень стойкая, у меня уже 3 года и покрытие как новое.
 
Возьмите краску Реафлекс 50, я долго выбирал, но остановился именно на этой краске, она лучшая.
 
Бетоннная поверхность должна быть выдержана сухой перед покараской минимум 4 недели.
 
Советую Вам покраску проводить спустя не менее 8 часов после грунтовки.
 
Краску наносите в 2 слоя, но если пористая поверхность то 3-4 слоя, для достижения лучшего эффекта.
 
Красил краской Reaflex 50 (брал голубой цвет), гарантировали срок эксплуатации от 5 до 10 лет  
 
Цитата
Михаил Митрофанов пишет:
Советую Вам покраску проводить спустя не менее 8 часов после грунтовки.
Я тоже ждал, но 6 часов и результат хороший, думаю, что и шести часов будет достаточно.
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Есть специальные краски для бассейнов из группы хлор-каучуковых красок.
Правильно, это лучший вариант. Мы вот такую использовали, стоит три года:
FEIDAL  Schwimmbeckenfarbe
 
Есть еще у ЛКМ Торга краски для бетонных поверхностей. Мне именно с бетоном сталкиваться не приходилось, но для металла краски у них отличные, фирма Уником. Позвоните проконсультируйтесь, они производят, думаю подскажут нужное покрытие, возможно в Вашем случае нужно хорошее грунтование.
 
Резиновая краска по бетону для бассейна, все подробно stroyecogarant.ru
Страницы: 1