Меню

Клей для газобетона

Страницы: 1
RSS
Клей для газобетона, Выбираем клей для газобетона
 
Какой выбрать клей для газобетона?
 
Цитата
Михаил Митрофанов пишет:
Какой выбрать клей для газобетона?
Я использовал обычный плиточный клей, но брал тот, который подходит для кладки на улице.
 
Муж у подруги покупал клей IVSIL BLOCK. Остались довольны.
 
А на растворе делать не хотите?
 
Соседи у меня клали на обычную монтажную пену. Говорили, что качество отличное.  
 
Нам советовали клей марки Ytong, работы прошли гладко и быстро, муж доволен результатом.
 
Говорят, что  что финансовые затраты на кладку газобетонных блоков с помощью цементного раствора значительно ниже, чем затраты на монтаж блоков для которого используется специальный клей.
 
Хороший монтажно-кладочный клей Основит СЕЛФОРМ Т-112, имеет высокую прочность сцепления, морозостойкий, пластичный, влагостойкий, легко наносится.
 
Я выбирал между  Полимином ПБ-55 и Церезитом СТ-21, взял Церезит. Советую.
 
Сначала были сомнения класть на клей или на раствор, но друзья посоветовали все же на клей, говорят, что на раствор неуспеешь блок положить, а раствор уже высыхает, неудобно  :(  Так, что клал на клей.
 
Советую клей Antia, у него высокая эластичность, он не покрывается трещинами после затвердения, также отсутствует усадка и вторичное расширение.
 
Цитата
Владислав Петров пишет:
Сначала были сомнения класть на клей или на раствор, но друзья посоветовали все же на клей, говорят, что на раствор неуспеешь блок положить, а раствор уже высыхает, неудобно Так, что клал на клей.
Правильный выбор, клей лучший вариант!
 
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
А на растворе делать не хотите?
Нет, долго думал, но решил, что только клей.
 
Цитата
Кира Сафронова пишет:
Говорят, что что финансовые затраты на кладку газобетонных блоков с помощью цементного раствора значительно ниже, чем затраты на монтаж блоков для которого используется специальный клей.
Не соглашусь с Вами. Да, расход раствора в 5-6 раз больше чем расход клея, но ведь клей всего лишь в 2 раза дороже раствора , поэтому  все равно выгодней класть на клей.
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Советую клей Antia, у него высокая эластичность, он не покрывается трещинами после затвердения, также отсутствует усадка и вторичное расширение.
Слышала о клее Antia хорошие отзывы, так что думаю можно и его брать.
 
Цитата
Мария Лисовец пишет:
Соседи у меня клали на обычную монтажную пену. Говорили, что качество отличное.
Пена от ультрафиолетового солнечного облучения превращается в труху!
Страницы: 1