Меню

Покупать ли дорогую краску от коррозии?

Страницы: 1
RSS
Покупать ли дорогую краску от коррозии?, Краска по металлу по ржавчине
 
Хочу подновить металлические стойки забора, которые сильно заржавели. Специальная краска на ржавчину ну очень дорогая. Стоит ли ее покупать, так уж она хороша или есть более дешевый способ восстановления металла от коррозии?
 
Я для этой же цели использовал краску Hammerite (Хаммерайт). Конечно она очень дорогая: 1500 руб. за 2,5 кг, но поверхности металлических труб, которые были покрыты чешуей ржавчины,  после покраски преобразились до неузнаваемости: стали красивыми, гладкими, монолитными, крепкими. Кстати, может и цена терпимая, если учесть, что при использовании этой краски не нужно дополнительно покупать преобразователь ржавчины и грунт, т.е. она, как бы «три в одном». В общем, советую.
 
Согласен с Алекс Архитов. Покрасил Хаммерайтом очень ржавые стойки забора и вот как здорово вышло:
 
Paint.jpg (26.36 КБ)
 
Хаммерайт отличная краска, использовал ее и очень доволен результатом.
 
Лучше потратиться и сразу покрасить хорошей краской от корозии, чем потом перекрашивать по десять раз.
 
Советую Термоцин, хоршо защищает от корозии, стойкая.
 
Цитата
Алексей Версаль пишет:
Советую Термоцин, хоршо защищает от корозии, стойкая.
Тоже слышал о ней много положительных отзывов, хочу проверить лично.
 
Брал expo fasadakrylat, хорошее сцепление. Со временем не пожелтела, не потеряла блеск.
 
Нашел нашу краску по ржавчине "Нержамет". Реклама обещает что она 3 в 1:  преобразователь ржавчины, антикоррозионный грунт и износостойкая эмаль. Стоит в несколько раз дешевле Хаммерайта - всего 170 руб/кг. Но пока не проверил ее в деле.
 
Сейчас Хаммерлайт еще больше подорожала, поэтому, если не гочень ответственная деталь можно покрасить и Нержаметом
Страницы: 1