Меню

Какой краской покрыть деревянный фасад

Страницы: 1
RSS
Какой краской покрыть деревянный фасад, Краска для деревянного фасада
 
Дом из бруса, снаружи отделан досками (имитацией бруса). Купили уже готовый и вот через пять лет краска стала облезать, пора ремонтировать. Хотелось бы уж покрасить, так на долго. Какая краска по дереву на сегодняшний день лучше всего по соотношению цена-качество? Спасибо!
 
Соотношение цена-качество штука относительная. Советую дорогую, но очень хорошую финскую краску Tikkurila Vinha, продержится лет десять. Я ей только все деревянное на улице и крашу.

 
 
А мне больше понравилась вот такая водорастворимая краска для фасада:

 
 
А почему все предлагают только водорастворимые краски, есть ведь и хорошие маслянные краски по дереву для наружных работ. Вот например краска Finncolor Forest С (Финнколор) - масляная краска для деревянных фасадов, 0,9 л стоит всего 330 руб..
 
Важно еще знать какя краска у вас на фасаде изначально, а то покроете новой по старой, а они не сочетаются по составу, и все облезет
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Важно еще знать какя краска у вас на фасаде изначально, а то покроете новой по старой, а они не сочетаются по составу, и все облезет
На сайте есть пост Как быстро удалить краску с большой деревянной поверхности, Как раз о покраске старого фасада.
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
есть ведь и хорошие маслянные краски по дереву для наружных работ
Масляная краска на фасад не годится. Она гораздо быстрее отслоится, чем водорастворимая.
 
Спасибо всем за советы! Прихожу к мнению, что водоэмульсионка Tikkurila Vinha, которую посоветовал cottager, лучший выбор. Хотя, конечно, цена кусается)
 
А стоит ли на краску наносить каике-либо защитные средства? Например, от того ,чтобы не съели жуки?
 
Цитата
Вера Санкович написал:
А стоит ли на краску наносить каике-либо защитные средства? Например, от того ,чтобы не съели жуки?
Биозащиту на дерево лучше нанести, но не на краску, а под краску
 
А у меня родители всегда наносили на краску, с детства помню. Спасибо за совет, учту!
Страницы: 1