Меню

Самостоятельная установка мансардных окон

Страницы: 1
RSS
Самостоятельная установка мансардных окон, Можно ли самостоятельно установить мансардное окно
 
Делаем сами мансарду и хотим установить хорошие фирменные мансардные окна. Кто-то пугает, что окна самим не установить, а кто-то говорит, что с этим нет проблем. Если, кто сам устанавливал мансардные окна, то расскажите, трудно ли это. Буду очень признателен.
 
Устанавливали сами окна Велюкс. Нет проблем, только внимательно почитайте инструкцию. И еще совет: они достаточно тяжелые в сборе, поэтому, их нужно устанавливать, как минимум, вдвоем.
 
Устанавливали сами вдвоем с отцом, да еще в мансарде на два этажа и вот что получилось: см. фотоальбом


 
Главное в установке все успеть сделать быстро после того, как прорежете кровлю, чтобы не попасть в дождь. Выгадайте сухой день и с утра за дело.
 
Алекс Архитов абсолютно прав - действительно с установкой мансардных окон проблем нет, тем более, окон таких педантов, как датские производители (Велюкс), которые инструкции пишут с точностью до шурупчика, а сами окна собираются как детский конструктор. Вот общая схема установки мансардных окон:

 
Основная сложность возникает при установки створки. Она очень тяжела, того и гляди выскользнет из рук и по крыше на землю упадет. Было даже страшно смотреть когда муж это делал. Нужно вдвоем это точно.
 
Если устанавливаете окно в процессе строительства нового дома, то вообще никаких проблем, а если в уже существующем - то чуть сложнее, но тоже реально.
 
И еще важные моменты: утепление, герметизация и гидроизоляция. На это ни сил, ни времени, ни материалов не жалейте, то потом придется все переделывать.
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Алекс Архитов  абсолютно прав - действительно с установкой мансардных окон проблем нет, тем более, окон таких педантов, как датские производители (Велюкс), которые инструкции пишут с точностью до шурупчика, а сами окна собираются как детский конструктор. Вот общая схема установки мансардных окон:

   
Похоже, что эта схема для кровли из металлочерепицы. А, если, например, из цементно-песчаной черепицы, там ведь другая конструкция и другие примыкания, как быть
Страницы: 1