Меню

Энергосберегающие окна

Страницы: 1
RSS
Энергосберегающие окна, Эффективность энергосберегающих окон со стеклопакетами
 
Планируем в доме ставить пластиковые окна. Все продавцы наперебой предлагают установить в окнах эффективные, как они говорят, энергосберегающие стеклопакеты. Они, естественно. несколько дороже обыкновенных. Есть ли от энергосберегающих стеклопакетов обещанный толк или это всего лишь маркетинговый ход продавцов? У кого такие окна, поделитесь, плиз.
 
Есть толк, конечно. Если окна с теплоотражающим стеклом, то раза в два повышается их уровень теплозащиты.
 
На форуме уже есть тема "В чем суть энергосбережения в пластиковых окнах"
 
Посмотрите еще статью "Энергосберегающие окна нового типа"
 
Качество пластика, сборки, монтажа и фурнитуры - вот, что определяет в основном степень энергосбережения окна. А что толку от энергосберегающих стекол, сохраняющих микрокаллорию, если через щели в притворе окна выдувает килокаллории.
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Качество пластика, сборки, монтажа и фурнитуры - вот, что определяет в основном степень энергосбережения окна
Конечно, это утверждение справедливо при всех прочих равных
 
Энергоэффективные стеклопакеты имеют на внутренней поверхности более высокую температуру, чем обычные, а это очень важно не только и не столько для сохранения энергии, сколько для сохранения здоровья. Дело в том, что поверхности с низкой температурой "забирают" у нас тепло путем теплового излучения, для которого поверхностные слои кожи прозрачны и остывают наши внутренние органы. А это уже очень вредно и приводит к серьезным болезням.
 
Энергосберегающее стекло снижает вредное влияние инфракрасного или ультрафиолетового излучения на организм людей
 
Цитата
Zdorovtseva написал:
Энергосберегающее стекло снижает вредное влияние инфракрасного или ультрафиолетового излучения на организм людей
А кто сказал, что эти излучения вредные. Инфракрасное излучение - это тепло, а ультрафиолетовое в тех незначительных дозах ,что проходит через окно, так только полезно ,т.к. убивает микробы и при попадании на кожу способствует вырабатыванию в организме витамина Д.
Страницы: 1