Меню

Окно в холодном чердаке

Страницы: 1
RSS
Окно в холодном чердаке, Какое окно должно быть в холодном чердаке
 
Перестроили и утеплили дачный дом. Образовался холодный чердак с утепленным перекрытием и неутепленной кровлей. Строители хотят закрыть пространство чердака со всех сторон, как говорится, оставить его без окон и дверей, утверждают, что так будет теплее на последнем жилом этаже. Более того, куда не посмотрю, именно так и делают все, нигде не видно, чтобы чердак имел какую-нибудь связь с наружным воздухом. В то же время знаю, что необходимо на чердаке делать слуховые окна - на фронтонах фасада или на самой крыше. Вот и возникает вопрос: кто прав, нужно ли делать какие-нибудь окошки в холодном чердаке и, если нужно, то какие лучше: пластиковые или другие?
 
Почитайте статью "Конденсат на чердаке. Причины появления и способы устранения" и Вам все станет ясно
 
Холодный чердак на то так и называется, что он холодный и обязательно должен круглый год вентилироваться наружным воздухом. А уж как сделать эту вентиляцию, зависит от конструкции крыши.
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Почитайте статью " Конденсат на чердаке. Причины появления и способы устранения " и Вам все станет ясно
В этой статье, как вариант советуют слуховые окна делать - это я и так знаю, а вот конструция слухового окна должна как-то отличаться от обыкновенного или нет?
Страницы: 1