Меню

Балконная дверь в роли входной двери на веранду

Страницы: 1
RSS
Балконная дверь в роли входной двери на веранду, Полноценная входная дверь или балконная дверь - что лучше для веранды
 
Хочу сделать выход на веранду из гостиной, установив оконных блок с балконной дверью, т.е. использовать балконную дверь, как входную дверь между открытой верандой и домом. Годится ли она для этого или лучше установить полноценную дверь? Летом ходить туда-сюда будем часто.
 
У меня балконная дверь уже лет пять и ничего.
 
У меня тоже балконная дверь в подобном месте стоит несколько лет, но уже несколько разболталась. Если бы сейчас делал ее с нуля, то сделал бы полноценную входную дверь
 
Не забывайте, что у балконной двери еще и высокий порог. Я бы советовал сделать настоящую входную дверь, кстати и для безопасности хорошо, ведь вскрыть балконную дверь гораздо легче, чем, например, металлическую с хорошим замком.
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Не забывайте, что у балконной двери еще и высокий порог. Я бы советовал сделать настоящую входную дверь, кстати и для безопасности хорошо, ведь вскрыть балконную дверь гораздо легче, чем, например, металлическую с хорошим замком.
Да, действительно безопаснее ставить настоящую входную дверь. ;)
 
Я использовал раздвижные портальные двери, очень качественные, по цене правда кусаются.
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Не забывайте, что у балконной двери еще и высокий порог. Я бы советовал сделать настоящую входную дверь, кстати и для безопасности хорошо, ведь вскрыть балконную дверь гораздо легче, чем, например, металлическую с хорошим замком.
Если захотят вскрыть, вскроют любую дверь и с металлическим замком.  :(
 
Настоящую входную дверь я бы не ставил, это не красиво. Мы долго выбирали и поставили себе на веранду складные двери гармошкой, такие двери очень легко открываются, стекла большие, света в комнате много, ну я очень доволен выбором.
 
Практичнее и надежнее будет поставить  металлическую настоящую дверь.
 
Цитата
Алекс Архитов пишет:
Хочу сделать выход на веранду из гостиной, установив оконных блок с балконной дверью, т.е. использовать балконную дверь, как входную дверь между открытой верандой и домом. Годится ли она для этого или лучше установить полноценную дверь? Летом ходить туда-сюда будем часто.
Для частого использования лучше подойдет полноценная дверь.
 
Цитата
cottager написал:
У меня балконная дверь уже лет пять и ничего.
Вопрос не сколько лет балконная дверь стоит, а сколько раз Вы через нее прошли. Если раз в месяц, то она у Вас и 100 лет простоит ,а если ходите туда-сюда по много раз в день, то и за год разболтается. В обще балконные двери не рассчитаны на частое открывание-закрывание.
 
а у меня уже давно стоит качественная межкомнатная дверь
ни одной проблемы, брали door-lux.ru
 
Цитата
Станислав Ермолаев написал:
поставили себе на веранду складные двери гармошкой
Но ведь это межкомнатные двери! Разве бывают гармошкой наружные входные двери?
 
Все еще забывают, что если уж и ставить дверь рядом с окном, то лучше будет смотреться дверь со стеклом. Только такая дверь полноценно заменит балконную.
Страницы: 1