Меню

Замена деревянного оконного блока на пластиковый

Страницы: 1
RSS
Замена деревянного оконного блока на пластиковый, Что лучше отремонтировать старый деревянный блок или поставить новый пластиковый
 
В нашем старом (уже 25 лет) коттедже старые же деревянные окна, Все в них устраивает: и красивые, и большие, и родные  :). Но вот стало из них сильно дуть, встал впрос о замене на современные пластиковые окна, но уж больно жалко. Может быть кто имеет опыт ремонта и дальнейшего использования деревянных окон, расскажите плз дорого ли это и есть ли смысл сохранять старые окна.
 
Ну, это Вам решать тратить деньги и время или обойтись ремонтом старых окон. Если они так хороши, как вы описывайте, то ремонт, а точнее их уплотнение - это самый лучший вариант
 
Большие, красивые и родные - это не критерии эксплуатационных качеств окон, уж простите. Важно откуда дует - может быть и не из самих оконных рам, а из откосов, из щелей в в стыке окон со стеной, из-под подоконника. Уточните и может быть легким ремонтом обойтись удастся.
 
Дуть из окон может из трех мест щелей: 1 - между рамой и стеной, 2 - между створками и рамой, 3 - между стеклами и створками. Постарайтесь определить места продувания и может оказаться, что ремонт не так уж и дорог и сохраните свои любимые окна.
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Дуть из окон может из трех мест щелей
Эффект дутья из окон возникает не только при буквальном проникновении наружного воздуха через щели, но, также от потери тепла в сторону остекления путем излучения. Т.е., находясь рядом с окнами мы ощущаем холод от них из-за низкой температуры внутренней поверхности стекол. И вот тут уже без хорошего энергосберегающего стеклопакета не обойтись!
 
По мне, так современное качественное пластиковое окно с хорошим стеклопакетом - это, безусловно гораздо лучше любого деревянного окна. так что вопрос только в финансах - есть они заменяйте окна, нет - оставляйте старые.
 
Любое деревянное изделие "дышит", т.е. меняет свои размеры в зависимости от температурно-влажностного состояния в помещении и снаружи. Пластик в этом смысле гораздо стабильнее. Вот и решайте.
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Любое деревянное изделие "дышит", т.е. меняет свои размеры
Вот, о чем и речь, вот Вам и ответ. А если уж хочется сохранить видимость деревянных окон, так сейчас огромный выбор различных по цвету покрытий для пластиковых окон, хотите под сосну, хотите под дуб и т.д.
Страницы: 1