Меню

Ламинат на неотапливаемой даче

Страницы: 1
RSS
Ламинат на неотапливаемой даче, Какой ламинат можно укладывать на неотапливаемой даче
 
Хотим у себя на даче постелить в жилых помещениях ламинат. Полазили с этим вопросом по соцсетям и поняли, что есть проблема в надежности ламината в неотапливаемых домах в зимний период. Мнения тут сильно расходятся: кто-то не видит никакой проблемы, а кто-то категорически не рекомендует оставлять ламинат в отрицательных температурах и пугает его увлажнением, короблением и т.д. и т.п. Похоже, что некоторые опасения имеют некоторые основания, но, во-первых, не ясно, насколько они серьезные и какими приемами их можно избежать.
Вопрос: если, все же, очень хочется постелить ламинат на неотапливаемой даче, то как это лучше сделать, какие меры предпринять, чтобы избежать негативное влияние отрицательных температур и холодного влажного воздуха на ламинат?
 
Ну, прежде всего, очевидно, нужно предусмотреть бОльший, чем общепринятый зазор между ламинатом и стенами, т.к. температурные деформации ламината в неотапливаемом доме будут бОльшими, чем в отапливаемом.
 
Не будет с ламинатом в неотапливаемом доме никаких проблем, если постелите его по всем правилам: на ровное основание, на хорошую подкладку, с зазорами вдоль стен.  
 
Есть, конечно вероятность увлажнения ламината, отсыревание его в неотапливаемом доме, поэтому я бы посоветовал применить водостойкий ламинат.
 
Увлажнение от конденсата, а конденсат от высокой влажности. Поэтому, проветривайте дом перед отъездом и не оставляйте никаких источников влаги в доме в вашем отсутствии и все должно быть нормально с ламинатом.
 
Купите хороший ламинат, а не китайскую труху и будет вам счастье
Страницы: 1