Меню

Двери не закрываются

Страницы: 1
RSS
Двери не закрываются, Зимой разбухают деревянные двери
 
Все время "гуляют" полотна дверей из соснового массива - зимой не закроешь-не откроешь, а летом свободно ходят. Знаю, что это происходит из-за того, что разбухают, но как бы предотвратить это самое разбухание зимой?
 
Надо двери хорошо покрыть лаком или краской, чтобы не брали влагу из воздуха, когда в доме холодно и повышается относительная влажность воздуха.
 
Разбухает не только полотно двери, но и ее коробка. Поэтому не забудьте хорошо высушить и покрыть плотным слоем краски или лака и дверную коробку.
 
Постоянство температурно-влажностного режима - вот гарантия стабильности дверей и всех других деревянных конструкций и изделий в доме. Если Вы зимой дом не топите в свое отсутствие, то Ваша проблема будет существовать всегда (((
 
Большое всем спасибо за советы.
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Постоянство температурно-влажностного режима - вот гарантия стабильности дверей и всех других деревянных конструкций и изделий в доме. Если Вы зимой дом не топите в свое отсутствие, то Ваша проблема будет существовать всегда (((
В доме зимой не живем, но все равно покроем все деревяшки лаком и надеюсь это сработает.
 
Если лаком еще не покрыли, пройдите дерево специальной пропиткой от влаги, тогда и лак будет легче ложиться, и разбухать не будет.
 
Доброго времени суток! Год назад купил новые качественные и дорогие двери, поставил их в ванную. Совсем недавно заметил , что они стали хуже закрываться. Решил посмотреть в чем  дело  и заметил, что низ разбух. Что мне делать? Можно ли это как-то исправить? Заранее спасибо!
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Постоянство температурно-влажностного режима - вот гарантия стабильности дверей и всех других деревянных конструкций и изделий в доме. Если Вы зимой дом не топите в свое отсутствие, то Ваша проблема будет существовать всегда (((
Да. Это, действительно, так. У нас тоже, пока не начали поддерживать стабильную температуру, постоянно были проблемы.
 
У меня в квартире стоят 4 одинаковые двери. Все покрашены лаком, но 2 двери постоянно проседают ближе к весне, а две нормальные. Дверная группа тоже покрашена лаком, что можно сделать в этом случае?
 
Цитата
Денис написал:
У меня в квартире стоят 4 одинаковые двери. Все покрашены лаком, но 2 двери постоянно проседают ближе к весне, а две нормальные. Дверная группа тоже покрашена лаком, что можно сделать в этом случае?
Либо проседающие двери у Вас плохо покрыты лаком, либо дело в дверном проеме, т.к. если дом деревянный, то проем может деформироваться в зависимости от сезона..  
Страницы: 1